. . .

6 шагов, чтоб написать стих в подарок маме на 8 Марта | статьи на kinogo-go

«Ланит размеренных пламень красный // С собою время уведет, // И тот, кто так мучился, бывало, // Любви к ней в сердечко не отыщет», — эти строки стихотворения «Весна» Миши Лермонтова были размещены, когда создателю исполнилось всего только 16 лет. Претендовать на таковой же прирожденный талант нам уже не имеет смысла… Но почему бы не испытать написать стих от всего сердца в подарок близкому человеку? WomanHit дает несколько советов:

Обусловьтесь с темой. В этом случае стих будет посвящен маме, но основная тема быть может связана с в весеннюю пору, красотой либо остальным образом. В помощь для вас будут веб-сайты с синонимами, в народе именуемые «синонимайзерами». На их вы можете вбить слово и отыскать ему подмену, если для вас необходимо сохранить смысл, но поменять форму.

В помощь для вас будут веб-сайты с синонимами, в народе именуемые «синонимайзерами»Фото: unsplash.com

Начните писать. Верно начинать не с заголовка, а с общей идеи. Возьмите карандаш и бумагу, если вы привыкли творить письменно. Либо откройте текстовый редактор на компе, если вы почаще печатаете. Не ставьте для себя ограничений по времени и размеру, пишите так, как чувствуете. Поставьте музыку на фоне, чтоб у вас стало лучше настроение и возникло вдохновение.

Сделайте перерыв. В творчестве принципиально глядеть на свою работу со стороны. Когда для вас кажется, что вы окончили стих, возьмите паузу. Выйдите на прогулку, переключитесь на работу либо побеседуйте с другом по телефону. Опосля вернитесь к творческому процессу: вычитайте стих, обратив внимание на форму и смысл. Строчки должны рифмоваться меж собой, а смысл стиха должен быть верно выведен к его окончанию.

Попросите совет. Обратитесь к человеку, воззрению которого вы доверяете. А лучше, если это будет несколько людей вне круга вашей матери. Дайте им прочесть стих и попросите оборотную связь. Не обижайтесь на критику: вы лишь обучайтесь, а поэтому должны учесть свои ошибки и исправлять их. Творчество — это «вкусовщина», но все таки, когда стих успешный, он обычно нравится всем.

Подождите пару дней.Можно написать поздравление за денек, но совладать со стихотворением без опыта написания не получится. Для вас принципиально отвлечься от листа бумаги и заняться иными делами. А мозг сам сделает оставшуюся работу: нужные строки могут придти во сне, посреди пробежки по парку либо в пробке по пути на работу.

Чтоб подарок был оценен по достоинству, оформите его в открытку ручной работыФото: unsplash.com

Оформите открытку. Чтоб подарок был оценен по достоинству, оформите его в открытку ручной работы. Возьмите лист акварельной бумаги — она довольно уплотненная для открытки и комфортная для рисования — и акварельные краски. Нарисуйте сюжет на обложке по мотивам вашего стихоотворения. А снутри каллиграфическим почерком напишите его, не забыв поставить дату и авторство. И лишь потом придумайте заголовок для стихотворения — в последнюю минутку постоянно приходят в голову наилучшие идеи.

Какие еще подарки избрать на 8 марта? Вот наши подсказки:

3 СУПЕРПОЛЕЗНЫХ ПОДАРКА ДЛЯ ЗАНЯТОЙ ХОЗЯЙКИ

САМЫЕ ЭКОЛОГИЧНЫЕ ПОДАРКИ НА 8 МАРТА

4 ИДЕАЛЬНЫХ ПОДАРКА ДЛЯ ЕГО МАМЫ

ПРОЙТИ ТЕСТ

Добавить комментарий