. . .

7 товаров нужных для здоровья почек | статьи на kinogo-go

Когда дело доходит до здорового питания, здоровье почек занимает не 1-ое пространство в перечне ценностей. Но оказывается, что можно сделать лучше здоровье почек при помощи обычных товаров в рационе. Эти обыкновенные и ежедневные продукты просто отыскать на кухне у хоть какого человека. Включение этих товаров в рацион является профилактической мерой, позволяющей избежать заболевания почек.

Диетологи советуют в очень вероятной степени избегать употребления соли. Следует также употреблять меньше обработанных товаров, так как они весьма богаты натрием и трансжирами. Больные почки плохо отфильтровывают фосфор, потому рекомендуется наименьшее количество этого минерала.

Вот 7 товаров, которые необходимо есть для здоровья почек:

1. Яблоки

Яблоки — самый нужный перекус для защиты почек. Высочайшее содержание пектина в яблоках помогает понизить причины риска, связанные с неуввязками почек.

2. Ягоды

Ягоды — хороший источник антиоксидантов и нужных питательных веществ. Есть ряд ягод, которые нужно добавить в рацион для защиты здоровья почек, к примеру клубнику, чернику, клюкву и т. д.

3. Цитрусовые

Если вы желаете сохранить здоровье почек, чем больше витамина С, тем лучше. Цитрусовые, такие как апельсины, лимоны, в обилии содержат этот актуально принципиальный витамин. Каждодневное употребление разбавленного лимонового сока понижает скорость образования камешков.

4. Капуста

В капусте от природы не достаточно натрия, что делает ее хорошим овощем для профилактики болезней почек. Она также содержит ряд нужных соединений и витаминов для общего благополучия. Наилучший метод есть капусту — слегка ее приготовить, чтоб она сохранила свои полезные характеристики.

5. Сладкий картофель

Количество витаминов и минералов, содержащихся в сладком картофеле, непревзойденно подступает для потребления в хоть какое время денька. Их высочайшее содержание клетчатки в предстоящем медлительно разрушается, что также совершенно подступает для понижения веса.

6. Капуста кале

Мрачно-листовые зеленоватые овощи нужно непременно включать в собственный рацион для улучшения здоровья почек. Капуста кале — один из суперпродуктов с высочайшим содержанием витаминов и минералов.

7. Цветная капуста

Цветная капуста — это мощнейший овощ, в каком много витамина С, фолиевой кислоты и клетчатки. Ее можно употреблять в вареном либо даже сыром виде для наибольшей полезности для здоровья почек.
Употребление в еду богатой водой еды быть может полезно для здоровья. Сельдерей, огурец, тыква и арбуз нужные продукты для здоровья почек. Также кокосовая вода очень полезна, так как богата калием и помогает вывести избытки натрия.

Рецепт здоровой воды для детоксикации

Это обычной рецепт детокс-воды, который можно просто приготовить дома.
Ингредиенты:

    Огурцы — 2 шт.
    Лимон — 1/2 шт.
    Мятные листья
    Щепотка темной соли

Смешайте все ингредиенты и выпейте, чтоб получить наивысшую пользу для здоровья.

Добавить комментарий