. . .

7 вещей, которые стоит иметь ввиду, если вы хотят конструктивно поменять свою жизнь | статьи на kinogo-go

1. Принципиально слушать и с вниманием относиться к сигналам, которые передает тело. Сознательно мы можем достаточно длительно продолжать двигаться по накатанному пути, не понимая, что обычный род занятий уже не приносит ублажения. Но тело никогда не околпачивает — оно начинает болеть. Это означает, что настало время что-то поменять. Людей, которые способны осознать это на исходном шаге, когда тело еще не лупит тревогу, незначительно. И перемены не происходят в одночасье, это длинный, многоступенчатый и увлекательный процесс. Тело и настроение будут давать подсказку, на верном ли вы пути.

2. Принято считать, что трансформации — удел молодых. И чем старше становишься, тем труднее начать созодать что-то с нуля. Феноминально, но факт: конкретно период с 42-х до 54-х лет — может стать хорошим возрастом перемен. Научная теория принадлежит известному психологу Сергею Ковалеву, и я с ней согласна.

3. Не любому необходимы перемены. Есть люди, которые с радостью занимаются всю жизнь одним делом, для которых важен обычный путь развития, которым охото в возрасте зрелости сосредоточиться на воспитании внуков, отдыхе и путешествиях. Принципиально иметь и реализовывать конкретно свои, а не чужие желания! Невзирая на богатство литературы и тренингов на тему «и ты тоже можешь», «измени себя» и остальные престижные течения, основное — остаться самим собой.

4. Тем не наименее, импульс для развития возникает конкретно тогда, когда мы оказываемся в нестандартной ситуации, вне зоны удобства. Вот здесь возникают и ресурс, и силы, и идеи, раскрываются таланты. Принципиально, чтоб в данной нам новейшей жизни были люди, воззрению которых можно довериться, кто отдал бы направление, важную подсказку. Для меня таковым маяком стала Любовь Казарновская, которая увидела мою тягу к музыке и посоветовала возобновить занятия вокалом. Так я опять пришла к тому, чем занималась в детстве, и 1-ый мой альбом так и именуется — Back to music.

5. Перемены бывают не моментальными. В музыку я пришла, точнее будет сказать, возвратилась, через литературу — написала и издала три книжки. Литература стала первым во взрослой жизни творческим опытом, вернувшим меня в забытое, уже чудилось, состояние сочинительства.

6. В прошедшем удачный юрист, я ушла из профессии, никогда не пожалев о этом. Не взвешивала «за» и «против», не раздумывала, не разрабатывала разные сценарии развития событий. Это был естественный процесс, который занял около 2-ух лет. Сначала я, очевидно, испытывала сомнения, тем наиболее что в этот же период родился наш с супругом 4-ый ребенок. Недоумевало и свита — как можно променять карьеру, размеренный бизнес на творчество, из которого непонятно что получится. Но я шла вперед. В новеньком альбоме «Вояка света» есть песня «Я верю собственному Папе». Она может поддержать тех, у кого на пути к мечте закончились силы и вера в себя.

7. Необходимо быть готовым к тому, что перемены окажутся не совершенно тем, о чем вы вначале желали, бросаясь в омут с головой. Что новенькая жизнь будет хлопотной, сложной, нестабильной, но от этого еще наиболее увлекательной и счастливой. Мечты тоже способны изменяться, отыскивать новейшие воплощения. Основное держать в голове: если эта вправду твоя мечта, а не чужая, придут и вдохновение, и люди, и помощь. И будет удивление, и как так все сложилось? А сложилось все так, как и обязано было быть.

Добавить комментарий