. . .

Абдоминопластика либо липосакция: плюсы и минусы процедур очами доктора | статьи на kinogo-go

Прекрасная фигура издавна стала одной из главных ценностей современного общества. Ведь симпатичный наружный вид свидетельствует о здоровье человека, его финансовом благополучии, отсутствия безразличия к восприятию себя окружающими. Но, к огорчению, мы не молодеем, и с возрастом, или в силу неверного вида жизни либо таковых естественных действий как роды, люди сталкиваются с неуввязками — возникновением излишних жировых отложений, «квадратной талии», птоза, стрий (растяжек) и так дальше.

Почти все из перечисленных заморочек не решить ни при помощи изнуряющих занятий в спортзале, ни средством различных диет. В этом случае единственный метод, который приходит на мозг — обратиться за помощью пластического доктора. Современные технологии и способы пластической хирургии разрешают сделать лучше фигуру при малых рисках и очень стремительно. При всем этом эффект от большинства хирургических манипуляций остается на долгие годы, а то и десятилетия.

Пластический хирург Максим ВуйловФото: instagram.com/doctorvuylov

Липосакция и абдоминопластика — два главных направления пластической хирургии, позволяющих привести в порядок свое тело. Но они имеют определенные аспекты. Абдоминопластика дозволяет убрать избытки подкожно-жировой клетчатки даже в случае весьма огромных отложений. Традиционный способ данной операции предполагает проведение горизонтального разреза над областью паха и вокруг пупка. Хирург через получившийся разрез удаляет избытки подкожно-жировой клетчатки и соединяет прямые мускулы. Итог налицо — прекрасный и подтянутый животик, о котором пациент не мог и грезить уже долгие годы. Но у абдоминопластики есть и определенные минусы, связанные с довольно долгим реабилитационным периодом. Все таки абдоминопластика — реальная операция, со всеми вытекающими рисками и последствиями.

Липосакция — процедура наиболее щадящая, но далековато не во всех вариантах способная привести к хотимому эффекту. При проведении липосакции жир откачивается из области животика при помощи канюль, проколов, как следует и средством разрезов не проводится. Как итог — наименьший по длительности период послеоперационной реабилитации. Не считая того, липосакция не избавляет ряд погрешностей фигуры, которые можно устранить при проведении абдоминопластики. К примеру, это удаление излишней кожи в нижней части животика.

Следует держать в голове, что результативность абдоминопластики еще большая по сопоставлению с липосакцией, и эффект от операции сохранится на очень долгий период, прямо до десятилетий. Основное — следовать советам доктора, не «запускать» себя, смотреть за качеством и количеством собственного питания и вести подвижный и здоровый стиль жизни. Процедура липосакции рассчитана на наименьший срок. Но, с иной стороны, липосакция является важным компонентом липоскульптурирования тела: жировая ткань с одних участков, где она находится в излишке, быть может пересажена на остальные участки тела, где, напротив, чувствуется ее недочет (у дам, например, это быть может область груди либо ягодиц).

Добавить комментарий