. . .

Ален Мак настоящий дух СССР. Часть 2я. | статьи на kinogo-go

В продолжении нашего экскурса по русской эре, меня мемуары внесли на сберегал солнечной Болгарии с её благоуханным перцем, крепким бренди, сочной брынзой и замечательной парфюмерией в базе которой лежат лепестки, ароматнейшей розы.
Помню этот милый маленький флакончик от болгарского бренда Ален Мак с ветреным газовым бантиком, голубого цвета, который лаского обвивал горлышко пузырька со сладкими духами и имя сиим духам»Сигнатюр». Композиция ярко пахла сердцевиной, обычных нам мартовских вестников-тюльпанов с налетом воздушных альдегидов и реального розового масла из сувенирного мускала.
У всех на туалетном столике красовался этот флакончик круглой формы от которого исходил притягивающий запах роз, моря, песка…
По сей денек у меня в коллекции имеется это малеханькое волшебство, родом из соцлагеря.

Не глядя на маленькую стоимость, оформление духов было очень шикарным. Белоснежная коробка с золотыми оттисками, сам флакончик сделанный из хрусталя, украшенный золотой крышечкой и… милая воздушная ленточка, цвета неба.

Помню и эти духи под заглавием»Жест», они были наиболее робко оформленны, но тем не наименее имели дурманящий запах из микса чайных роз, янтаря, ириса и тёрпкого жасмина.

Мак… естественно маковый цвет необходимо отметить при воспоминании о Болгарских духах. Маковые цветочки на рассвете, когда утренняя роса чуть трогает тугие лепестки, в особенности смачно пахнут сладостью мёда и свежестью утра.

Добавить комментарий