. . .

Белоснежная»BERIOZKA»под моим окном… нет, не дерево, а магазин.Back in the USSR. | статьи на kinogo-go

«, Берёзка и берёзка», кто-то небережно кинет эту фразу, ни что другого, не считая ласкового деревца неподразумевая, а напрасно слово»берёзка»у неискушённого среднего гражданина Русского Союза вызывало настоящий экстаз на грани умопомрачительного экстаза…»Берёзка»магазины разбросанные по всей местности большой страны вызывали энтузиазм и трепет, в особенности у обычных людей, которым чудилось, что там, за броской витриной живёт реальная притча, к которой так хочеться незначительно прикоснуться… ну, хоть одним глазком взглянуть, как живут»фирмачи» и дипломаты.
Но, с магазинами от Внешпосылторга было не всё так просто. Зайти в магазин можно было лишь при наличии билетов, называемых»чеком», которые меняли на валюту либо можно было с переплатой взять у фарцовщиков, что естественно было запрещенно на законадательном уровне и за своё любопытство, и тягу к шикарной жизни, можно было поплатиться свободой. Но, так либо по другому, эти калоритные магазинчики люди всё равно посещали и даже хватали заморскую красоту с витрин, не обращая внимания на презрительные взоры чопорных продавщиц с броским раскрасом на лице и наточенными, как ножики ногтями с неотклонимым сверкающим маникюром в ярчайших тонах, а потом, затаив дыхание несли пакет… нет, не пакет, а желанный идеал настоящего фетиша, с которым позже весьма гордо прогуливались на работу либо учёбу. К слову нужно отметить, что эти калоритные пакетики были неубиваемыми и служили довольно длительно. Почти все умудрялись даже перепаивать их утюгом, чтобы продлить срок службы.
Пример русского понятия роскоши:авто небожителей с романтичным заглавием»Чайка», странноватая водка со вкусом»новейшего года»джин»Beefeater и вишенка на тортике… шубка. Мех Русский Альянс экспортировал в западные страны и отхватить шубу из драгоценной норки, а тем наиболее соболя либо песца было фактически нереально. Наслаждались мутоновыми и каракулевыми, неподъёмными пальто. И, то даже их приобрести было очень трудно.

Винтажная реклама ланкомовского Sikkim… восточная притча на европейский лад.

Guy Laroche это имя в парфюмерном мире ассоциируется с мистикой запахов, это абсолютная правда. Ги Ларош был ограниченным колдуном и фактически все рецепты собственных творений унёс с собой.
Но, остались мемуары в виде привораживающего собственной ольфакторикой jai OSE… восток дело тонкое. Композиция дышит ванильным мускусом в переплетении тонких аспектов самбака, бергамота и ириса.

Почём»OPIUM»для народа..? Недешево, одним словом недешево и фактически нереально было достать эту вязкую сладость во флаконе увенчанном кисточкой. Вправду Опиум от Ив Сен Лорана на много лет стал наркотиком.

Тёмное королевство шипров, так пожалуй можно охарктеризовать духи от наследницы знаменитого художника Пабло Пикассо, его дочери Паломы.
Женщина сделала воистину реальный шедевр, её Paloma вызвала фурор в мире парфюмерии, композиция сумрачная и в тоже время весьма женственная, сексапильная.
Жасмин, дубовый мох, кориандр, и нежные лепестки гиацинтов в обрамлении лохматых гроздей мимозы и узкого флёра чёрной розы.
Палома Пикассо разработала саму композицию, а так же стала лицом собственного творения, это заслуживает почтения.

Страсти по Эллипсу…Jaques Fath и сделанный его брендом Ellipse по сей денек вызывает дрожь нахлынувшего желания у парфюмерных маньяков.
Это эталонный свежайший шипр, равных которому по нынешний денек, просто не существует. Композиция в собственной сладкой горечи так прекрасная, что неподдаётся описанию.
Эти духи являются реальным ольфакторным искусством, их так и не переиздали, и может быть мы так ни когда и не увидим даже фланкеров Ellipse на современных прилавках. В своё время, опосля L’Oreal, имя Эллипса, а не только лишь рецептуру выкупил сирийский шейх, который произнес, что так должен пахнуть, лишь он.
Легенды и страсти вокруг этих духов не стихают.

Милый флакон увенчанный голубями постоянно завлекал к для себя внимание. Мне, как ребёнку весьма нравился дизайн флакончика в жёлтой коробке.
L’AIR du TEMPS само заглавие уже ассоциируется с небом, эта композиция лёгкая, будто бы узкая вуаль сотканная из нежнейших цветов и приправленна узким альдегидом.

Просто Мистика, но… Чёрная. Особенно скроенный строительный флакон манит и зовёт за собой в королевство теней. Весьма презентабельно смотрелась мощная коробка с Magie noire, а сам запах сбивал с ног напором из пряностей и привлекательной сырости.

Эх, шуршащее волшебство из Берёзки, которое можно было приобрести раздельно у спекулянтов за 5ть русских, кровно заработанных рублей… и гордо спускаться с сиим фирменным пакетом в метро на зависть всех пассажиров

Добавить комментарий