. . .

Бессменный»Дежурный по стране»навеки покинул собственный пост… | статьи на kinogo-go

Опосля недавнешнего веселья, моё настроение омраченно уходом классного человека Миши Жванецкого…
Миша был, если так можно выразиться:редкоземельным алмазом, неподдающимся огранке, он сам себя сделал и при всем этом не слыл человеком надменным, постоянно был с народом на одной волне. Узкий юмор непривзойдённого мэтра сатиры не достаточно, кого оставлял флегмантичным, даже власть имущие побаивались, далековато небезобидного сарказма, этого необычного человека.
Нечто символичное есть в уходе Миши Михайловича, он возник на свет под созвездием»рыб»в 1934 году 6го марта, а покинул нас под созвездием»скорпиона» 6го числа, оба эти знака гороскопа из аква стихии, ну и цифра рождения и погибели, удивительнейшим образом совпала…
Не стану вдаваться в подробности личной жизни превосходного писателя-сатирика, это ни к чему, а вот просто дать дань, дань Памяти-обязанна. Кто-то рос на притчах с мультами, Я же ещё с глубочайшего юношества не могла оторваться от искромётных монологов Миши Жванецкого. Таковой невзрачный мужик с нескончаемым потёртым ранцем в руке, обвораживал с первых же фраз… одна»Баба-Яга» что стоила и этот номер можно нескончаемо видеть либо слушать с неописуемым удовольствие…
Жванецкий был… как неприятно в прошедшем времени гласить о этом человеке, ещё не привыкла, ну и навряд ли привыкну, незаурядной личностью, лишь он способен моментально отвечать на самые коварные либо даже глуповатые вопросцы, при всем этом ни кого не задев, но заставив задуматься.
О, Величавом Сатирике можно гласить часами, памятуя массу его выступлений и невольно улыбнуться, смахнув горькую слезу, он вызывал и будет вызывать только положительные эмоции.
Думаю даже»там», Миша сумеет поддать чертям жару, а серьёзных ангелов принудит улыбнуться, ибо тоннель сука не кончается, а означает всё ещё будет.

Добавить комментарий