. . .

Англичане стирают белье раз в год: обучаемся, как можно и недозволено | статьи на kinogo-go

Исследование, основанное на опросе 2 тыс людей, проведённое Hammonds Furniture, показало: англичане отстают, когда дело доходит до стирки. Любой 3-ий признался, что стирает белье для постели лишь раз в год, что, по воззрению профессионалов, может привести к скоплению микробов, возникновению клещей и реакции в виде зуда на коже. И их грубые привычки не ограничиваются простынями. 36% англичан стирают одеяла раз в год, а 18% признались, что даже джинсы стирают лишь один раз в год. WomanHit обьясняет, почему это быть может небезопасно для вашего здоровья.

Как нередко поменять либо стирать простыни

Согласно опросу, проведенному в 2012 году Государственным фондом сна, 91% людей меняют простыни раз в две недельки. Хотя это принятое практическое правило, почти все спецы советуют еженедельные стирки. Это поэтому, что на ваших простынях может скапливаться много невидимого: тыщи мертвых клеток кожи, пылевых клещей и даже фекалии (если вы спите нагим, что быть может полезно и по иным причинам).

на ваших простынях может скапливаться много невидимого: тыщи мертвых клеток кожи, пылевых клещей и даже фекалииФото: unsplash.com

Причины, которые требуют наиболее нередкой стирки

Для вас следует почаще стирать простыни, если:

У вас аллергия либо астма и вы чувствительны к пыли

У вас зараза либо поражение на части кожи, которая соприкасается с простынями либо подушечками

Вы чрезвычайно потеете

Ваш любимец дремлет в вашей постели

Вы едите в кровати

Вы ложитесь спать, не приняв душ

Вы спите нагим

Что, если не соблюдать эти правила?

Если вы не стираете простыни часто, вы подвергаетесь действию грибков, микробов, пыльцы и шерсти звериных, которые обычно встречаются на простынях и остальных постельных принадлежностях. На простынях также можно отыскать выделение тела, пот и клеточки кожи. Люди, страдающие астмой и аллергией, могут вызвать либо ухудшить симптомы, если дремлют на запятанных простынях. Даже если вы не заходите в эту группу, вы сможете ощутить заложенность носа и чихание опосля ночного сна, если ваши простыни не незапятнанные. Вы также сможете передавать и заразиться инфекциями через грязное белье, как проявили результаты исследования 2017 года.

Наилучший метод очистить простыни

Рекомендуется стирать простыни и остальные постельные принадлежности в жаркой воде. Прочтите аннотации по уходу на этикетке и постирайте простыни в самой жаркой рекомендованной температуре. Чем горячее вода, тем больше микробов и аллергентов вы удаляете. Также рекомендуется разглаживать простыни опосля стирки.

Рекомендуется стирать простыни и остальные постельные принадлежности в жаркой водеФото: unsplash.com

Другое белье для постели

Другие постельные принадлежности, такие как пледы и пуховые одеяла, следует стирать каждую недельку либо две. Исследование, проведенное в 2005 году по оценке грибкового загрязнения постельных принадлежностей, показало, что подушечки, в особенности перьевые и с синтетическим наполнителем, являются главным источником грибков. Возраст испытуемых подушек был от 1,5 до 20 лет. Подушечки следует поменять раз в год либо два. Внедрение защитного чехла для подушечки поможет свести к минимуму количество пыли и микробов. Одеяла могут прослужить от 15 до 20 лет при использовании с чехлом и постоянной стирке либо хим очистке.

Добавить комментарий