. . .

Мятеж в семье: какие ошибки вы допускаете в разговоре с ребенком | статьи на kinogo-go

Любому родителю придется столкнуться с таковым непредсказуемым периодом в жизни его малыша, как подростковый возраст: для кого-либо он проходит фактически неприметно, а для остальных семей становится реальным испытанием. При этом ситуацию нередко накаляют не только лишь сами малыши своим поведением, да и разумные взрослые, которые пробуют не условиться, а подавить ребенка, тем распалив негатив еще более. Мы помыслили и решили разобраться, какие же ситуации только отодвинут вас от ребенка.

Вы повсевременно критикуете

Большая ошибка почти всех родителей, в особенности если ребенок 1-ый и единственный. В детстве родительские наставления оправданы отсутствием опыта у малыша и желанием родителя освободить чадо от негативного переживания. В случае с детьми таковая схема поведения может вызвать не только лишь отторжение, да и злость со стороны юного человека. Худшее, что в состоянии сделать родитель в ситуации, когда подросший ребенок не просит советов, — начать критиковать решения и выбор малыша. Постарайтесь постоянно отыскивать причину, почему ребенок поступает так либо по другому, критика — путь в никуда.

время от времени увлечение может стать делом всей жизниФото: www.unsplash.com

Вы переносите стереотипы о детях на собственного малыша

Любой из нас индивидуален, а означает созодать конкретные заключения, в особенности когда они касаются вашего малыша — утратить его почтение. Принято считать, что все дети различаются полностью негибким нравом, капризами и отсутствием эмпатии к взрослым. Бывает и такое, но ставить всех в один ряд — занятие недостойное взрослого человека. Почти все юные люди могут повытрепываться куда большенными достижениями и желанием развиваться, чем почти все взрослые. Приглядитесь, чем интересуется ваш ребенок? Может быть, то, что вы считаете пустой растратой времени, может перевоплотиться в дело всей жизни.

Вы не сможете не подозревать

Естественно, не стоит пускать жизнь собственного малыша на самотек, но подозревать малыша в худшем тоже не стоит — обычно, худшие ожидания постоянно оправдываются, в особенности если мы ждем конкретно этого. Дайте собственному ребенку шанс проявить себя с неплохой стороны, не убеждая его в том, что «ничего путевого из него все равно не выйдет». Помните, что ваши установки могут сломать человеку жизнь.

Вы не принимаете его личность

Одна из самых огромных заморочек современных взрослых — непринятие инаковости остальных людей. Мир развивается таковыми резвыми темпами, что предки в любом поколении волей-неволей отстают от трендов, а неведомые и непонятные моменты в жизни малыша постоянно вызывают недоверие, ужас и раздражение. Оставьте это. Ребенку, вступившему в подростковый возраст, принципиально получить собственный свой опыт, распробовав себя в новейших для него увлечениях, развивая свои таланты. Как мы уже гласили в пт о критике, постарайтесь осознать предпосылки, почему ваш ребенок поступает так, а не по другому, не считая того, может быть, увлечение вашего ребенка не такое уж никчемное, как для вас могло показаться на 1-ый взор. Не торопитесь с выводами.

Добавить комментарий