. . .

Что созодать с растяжками на животике | статьи на kinogo-go

Растяжки — неувязка №1 для большущего количества представительниц красивого пола. С данной неувязкой сталкиваются не только лишь опосля беременности и родов. Основная причина возникновения растяжек — гормональные сбои, резкий набор и сброс веса, прием неких препаратов, к примеру, стероидов. Совершенно точно можно сказать, что растяжки красы телу не добавляют, а избавиться от их стоит безмерно огромных усилий. Что все-таки с ними созодать?

Начать разговор о данной всераспространенной дилемме следует с того, что растяжки — это модифицированная ткань, и конкретно это делает главные трудности в борьбе с ними. Растяжки не являются частью эпидермиса, это рубцовая ткань. При этом главной неувязкой данной рубцовой ткани будет то, что она весьма узкая, дряхлая и морщинистая. Растяжки не только лишь портят наружный вид в том месте, где возникают, да и структурно делают эту зону рыхловатой и безобразной.

Потому что получить вспять из рубцовой ткани эпидермис проблематично, базовая задачка, которую приходится решать спецам в борьбе с растяжками — это уплотнение кожи для того, чтоб побороть дряблость и создать растяжки наименее видными. Напоминаем, что все нижеперечисленные процедуры следует созодать лишь у профессионалов, за ранее пройдя консультацию. В данной публикации мы всего информацием, какие конкретно сейчас существует методы, но не призываем созодать что-то одно. Посодействовать избрать верный путь решения должен специалист — тот доктор, которому вы доверяете и у которого есть лицензия на проведения процедур.

Что отлично работает с дряблостью кожи?

1. Самыми простыми средствами борьбы с растяжками, которые есть в арсенале хоть какого косметолога-эстетиста, являются мезороллер и дермапен. Данные приспособления, естественно, не посодействуют совладать с неувязкой, но их можно именовать вспомогательными способами борьбы с растяжками. Также есть мезороллеры для домашнего внедрения.

2. Микроигльчатая терапия. Иглы оказывают на кожу механическое действие. Повреждая кожу с помощью их, мы усиливаем приток к ней плазмы, богатой эритроцитами. Если мы при всем этом воздействуем на кожу к тому же стимулирующей сывороткой, то получим двойной эффект от процедуры. Иглы можно употреблять совместно с радиоволной (микроигольчатый радиоволновой лифтинг). Радиоволна нагревает ткани, выпаривает жидкость из старенького несостоятельного коллагена и провоцирует выработку новейшего коллагена и эластина, улучшая таковым образом состояние эпидермиса.

3. Введение препаратов. Лидерство в этом случае принадлежит коллагену. Вводя его подкожно, мы стимулируем выработку собственного коллагена. Кроме коллагена неплохой эффект в борьбе с растяжками можно получит при помощи введения пептиды и остальных причин роста, которые также оказывают стимулирующее действие на кожу. Препараты с коллагеном, пептидами и факторами роста вводятся конкретно под стрии, уплотняя их и делая наименее видными.

4. Лазерная шлифовка СО2 — один из самых фаворитных методов избавления от растяжек. СО2 фракционно повреждает кожу, приводя к тому, что покоробленные зоны эпидермиса чередуются с неповрежденными, что содействует стимуляцию выработки коллагена и эластина, уплотнению эпидермиса и подмене старенькых тканей на новейшие.

5. Введение плазмогеля. Этот способ не отыскал большего распространения в виду трудности изготовления работающего вещества. Но у данной процедуры есть тривиальные плюсы: гель делается из своей чистой плазмы пациента. Плазмогель содержит большущее количество тромбоцитов, которые являются главными факторами роста, как следует содействуют резвой регенерации. Аугментируя стрии плазмогелем, мы не только лишь на время заполняем их, да и даем долгосрочную стимуляцию тканей. Плюс плазмогель имеет желтовато-телесный цвет, что помогает зрительно сгладить выраженность стрий. Плазмогель не удерживается в тканях навечно (в среднем месяц), но при всем этом владеет накопительным эффектом. При любом следующем внедрении плазмогеля срок его действия будет умножаться.

Мадина Байрамукова, пластический хирургФото: материалы пресс-служб

Добавить комментарий