. . .

Что глядеть на кинофестивале RIFF: наилучшие комедии

С 18 по 29 ноября в «КАРО 11 Октябрь» пройдет 7-й Русско-итальянский кинофестиваль RIFF. Зрителей ожидают новейшие роли Марко Джаллини («Безупречные незнакомцы») и Риккардо Скамарчо («Три метра над уровнем неба»), лекции приглашенных итальянистов и киноведов, спецпоказы в честь 100-летия Федерико Феллини и еще огромное количество поводов придти в кино. Мы знаем, что русские зрители больше всего обожают комедии, потому сделали вам выборку самых ярчайших кинофильмов этого жанра.

То, чего же нам так не хватает: «Итальянские каникулы»

«Итальянские каникулы» — новейший кинофильм от любимейшего в Италии смешного трио Альдо, Джованни и Джакомо, которое уже больше 25 лет веселит зрителей отменными комедиями. В одной из ролей также покажется Микеле Плачидо.

Три семьи не знакомы вместе, но, отправляясь в отпуск на юг Италии, по ошибке турагентства снимают один и этот же дом в одно и то же время. Курортная романтика преобразуется в квест на выживание.

Кинофильм открытия RIFF покажут в большенном зале «Октября» — чтоб зрители получили свою порцию итальянских красок и тепла: кинофильм снимался прошедшим в летнюю пору на курортах Апулии.



Сами с усами: «Неудачливые, либо Кто украл бульдожку?»

Эта озорная комедия от независящего юного режиссера Фульвио Ризулео была с энтузиазмом принята европейскими зрителями и кинокритикам.

В 1-ый денек работы дог-ситтером у подруг Раны и Марти похищают французского бульдога, которого им доверила богатая дама. Вором оказывается внушительным ветеринаром-самозванцем по прозвищу доктор Мопси. С звериным ничего отвратительного не происходит, потому можно смело глядеть всем, кто обеспокоен правами братьев наших наименьших.

10 обстоятельств иметь второго малыша: «Двойное счастье»

На RIFF привезли наилучшую итальянскую комедию года (премия Nastri d’Argento). В основных ролях — звезды Паола Кортеллези и Валерио Мастандреа («Безупречные незнакомцы»), общепризнанные за этот кинофильм наилучшими комедийными актерами года.

Никола и Сара издавна женаты, но все так же влюблены друг в друга. У их шестилетняя дочь и размеренная жизнь, пока рождение второго малыша не ставит все с ног на голову.

Кинокритики отмечают богатство уникальных ситуаций, неописуемо забавных шуток и соответствующих героев, которых при всем этом мы любой денек встречаем в настоящей жизни.

Привет от Санты: «Ведьма приходит ночкой»

Очередной кинофильм на праздничную тему — уникальный европейский аналог южноамериканским рождественским комедиям. Рекомендовано к просмотру с детками!

Деньком Паола — рядовая учительница исходной школы, но ночкой она преобразуется в… Бефану, итальянскую рождественскую ведьму, которая приносит детям подарки (аналог Санта Клауса). В один прекрасный момент в канун праздничка ее похищает производитель игрушек, и малыши отправляются на помощь, чтоб спасти праздничек.

Кинофильм переносит в магический мир заснеженных гор и лесов северной Италии, где проходили съемки. Наилучший выбор, чтоб напомнить: Рождество близко.



Из Рима в Милан и назад: «Один из нас»

Смеяться над мафией итальянцы обожают, ведь забавное перестает быть ужасным. Вот и новенькая комедия на пользующуюся популярностью тему. В главной роли — Пьетро Сермонти, отлично знакомый российскому зрителю по саге «Захочу и Соскочу».

Его герой, Лука — добросовестный и трудолюбивый итальянец, зарабатывает на жизнь репетиторством. В один прекрасный момент он случаем выручает жизнь собственному ученику Марио, а тот оказывается наследником могущественной мафиозной семьи, которая сейчас перед Лукой в неоплатном долгу. Как гром посреди ясного неба в размеренной жизни Луки и его жены возникает «крыша». Новейшие преступные покровители превращают жизнь героя в вереницу трагикомических ситуаций — естественно, из наилучших побуждений. Либо нет?..

Голубая кровь: «Повелитель в законе»

Новенькая комедия на мафиозную тему, главную роль в какой исполнил известнейший итальянский комик Антонио Альбанезе.

Внушительный мафиози Четто бежал из Италии и услаждается жизнью в Германии, где он — преуспевающий предприниматель. Но в один прекрасный момент весть о заболевания жарко возлюбленной тети принуждает его возвратиться в родной провинциальный городок на итальянском юге. Умирая, тетя докладывает ему, что он царской крови и может претендовать на трон. Дело за малым — воссоздать в их раздельно взятом городе монархию.

С чего же все начиналось: «Самое 1-ое Рождество»

Новейший кинофильм от еще одних итальянских комиков — сейчас дуэта Фикарра&Пиконе. Его участники, Сальво Фикарра и Валентино Пиконе, уже приезжали на RIFF пару годов назад и отлично знакомы русским зрителям.

В наилучших традициях комедии по-итальянски они выступают под своими настоящими именами — и ставят все с ног на голову. Сальво — убежденный безбожник и вор, отец Валентино — благочестивый священник. Два дальних друг от друга мира сталкиваются намедни Рождества: волей судьбы, Сальво и Валентино переносятся во времена библейских событий, чтоб… спасти малеханького Иисуса.

Невзирая на библейский сюжет, комедия понравится даже тем, кто далек от темы. В Италии она побила все кассовые рекорды и стала самой удачной в фильмографии Фикарра&Пиконе, которых и так именуют главными комиками итальянского кино.



Показ пройдет в большенном зале «Октября» на закрытии фестиваля.

Подробнее о этих и остальных фильмах RIFF — на веб-сайте https://2020.riff-russia.ru/

Источник: myjane.ru

Добавить комментарий