. . .

Дачный тренд: 3 идеи дизайна участка этим летом | статьи на kinogo-go

Каждому владельцу дачи хочется сделать свой участок если не идеальным, то уж точно интересным и приятным местом, куда хочется возвращаться в первую очередь самому хозяину. Однако чаще всего мы можем наблюдать на соседских участках одни грядки и в лучшем случае — цветочные клумбы. Мы предлагаем вам выделиться на общем фоне и ознакомиться с трендовым декором для дачного участка в этом летнем сезоне.

Больше «живности»

Гномики и всевозможные фантастические существа на участке еще допускаются, но постепенно теряют популярность, да и оригинальными их не назовешь. Только если вы не продумали их внедрение как часть общей декорации, в остальных случаях гномы будут смотреться очень инородно. Совсем другое дело — скульптуры животных. Причем выбирать следует зверьков в забавных позах и необычном исполнении. Их можно расставить по периметру участка или же вдоль дорожки к дому. Однако стоит учитывать их количество — искусственные животные не должны присутствовать в большом количестве, максимум 3 или 4 фигурки.

не бойтесь фантазироватьФото: www.unsplash.com

Натуральные пни

Часто на участке попадаются настоящие пни от деревьев, которые мешали строительству. Не стоит переживать и пытаться их выкорчевать, ведь можно использовать их весьма оригинальным способом. Идеально, если пень довольно высокий и объемный, кстати, если на участке предстоит вырубка деревьев, не срезайте их под корень — оставьте пень для декора. Что мы будем делать? Декорировать пень. Для этого нам необходимо вырезать сердцевину, обработать внутреннюю поверхность антисептиком и добавит внутрь грунт. Пень можно использовать как натуральный горшок для цветов. Если вас не устраивает такой вариант, можете пофантазировать и превратить пень в сказочного героя и украсить подсветкой для большего эффекта.

Пруд

Бассейном на участке никого не удивишь, кроме того, надоедает такой отдых очень быстро. А вот маленький прудик — отличный вариант разнообразить ландшафт. Здесь важно понимать, что вода будет привлекать змей и прочую хладнокровную живность, так что учитывайте этот момент и своевременно оградите пруд от возможного попадания опасных животных. Сам пруд можно превратить в сказочный элемент, добавив в него фигурки русалок или других мифических персонажей, а также сопроводив его безопасной подсветкой. Можно оборудовать пруд мостом, который будет пользоваться популярностью у ваших гостей и соседей в качестве декорации для фотосессий.

Добавить комментарий