. . .

Дарья Мороз почтила память мамы | статьи на kinogo-go

21 годом ранее ушла из жизни восхитительная актриса Марина Левтова. В ночь на 27 февраля 2000 года снегоход, на котором она двигалась, на большенный скорости врезался в дерево. Врачи нашли у Марины множественные ушибы и переломы, также суровую открытую черепно-мозговую травму, которая и стала предпосылкой погибели.

Позднее почти все гласили, что Марина как будто предчувствовала что-то плохое, конкретно потому и согласилась поехать кататься на снегоходе. Дело в том, что тогда в гостях у продюсера Миши Рудяка было много народу. Когда тот предложил поездку по заснеженным окрестностям, конкретно Марина была резко против.

«Марина будто бы предчувствовала, что может случиться неудача, — вспоминал позднее ее супруг, режиссер Юрий Мороз. — Но Даша (Дарья Мороз. — прим. авт.) загорелась желанием испробовать новомодное развлечение. Марина поехала лишь из-за нее, чтоб не отпускать дочку без присмотра».

Марина пересадила дочь перед собой, а сама осталась крайней. И когда снегоход на полном ходу влетел в овраг, то Миша Рудяк, который был за рулем, и Дарья Мороз, сидевшая следом, только получили переломы. А вот Марина влетела головой в дерево. Спасти ее было уже нереально.

…В денек погибели матери Дарья Мороз опубликовала фото, которое было изготовлено на съемках кинофильма «Удача» Жоры Данелия. Конкретно в данной нам картине Даша сыграла свою первую главную роль, почти во всем определившую ее кинокарьеру. У Марины Левтовой в кинофильме была роль монашки.

Светлая память.

Добавить комментарий