. . .

Disney совместно с продюсерской компанией Zapomni открывают новый сезон киноконцертов в Москве

В новом сезоне Disney совместно с продюсерской компанией Zapomniпредставят премьеры двух киноконцертов. «Король Лев» пройдет в Московском концертном зале «Зарядье», а «Волшебные мелодии: новая анимация» покажут в Московской консерватории весной 2020. Все музыкальные композиции исполнит на сцене вживую симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под руководством Сергея Тарарина.

29 марта в Большом зале Московского концертного зала «Зарядье» зрителям покажут художественный фильм «Король Лев», а 4 апреля в Московской консерватории состоится показ фрагментов анимационных фильмов Disney последнего десятилетия на киноконцерте «Волшебные мелодии: новая анимация».

В формате киноконцерта фильмы будут продемонстрированы на большом экране в сопровождении симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» под руководством дирижера Сергея Тарарина. Фильм Disney«Король Лев», который вышел на экраны кинотеатров в 2019 году, оживёт на сцене Московского концертного зала «Зарядье» впервые.



Гостей ждет художественное переосмысление классической анимационной истории отважного львенка по имени Симба, покорившей сердца миллионов людей по всему миру. Оригинальный саундтрек к фильму «Король Лев»,состоящий из 19 композиций, среди которых хорошо известные и знаковые песни из анимационного фильма, музыка лауреата премий «Оскар» и «Грэмми» композитора Ханса Циммера, а также новые композиции, написанные Элтоном Джоном и Тимом Райсом, будет исполнен симфоническим оркестром в «Зарядье».



Киноконцерт состоится в Большом зале и будет исполнен в двух актах с антрактом.

Второй премьерой станет киноконцерт Disney «Волшебные мелодии: новая анимация». На большом экране в Московской консерватории будут транслироваться фрагменты анимационных фильмов Disney последнего десятилетия, мелодии к которым исполнит симфонический оркестр. В программе прозвучат композиции Ханса Циммера, Алана Менкена и Джерри Голдсмита из анимационных фильмов «Моана», «Холодное сердце», «Зверополис», «Город Героев», «Ральф», «Медвежонок Винни и его друзья», «Рапунцель: Запутанная история», «Принцесса и лягушка», «Вольт». Одноактный киноконцерт пройдет в Большом зале.Гостей ожидают не только любимые анимационные фильмы, симфонический оркестр, но и живое исполнение известных песен солистами.

Билеты на киноконцерты Disney«Король Лев» и «Волшебные мелодии: новая анимация» можно приобрести на сайте https://zapomni.pro, а также у билетных операторов.

Дополнительная информация:Анастасия Ершова PR Департамент ZapomniП.:pr@zapomni.pro
Ксения Тютюшина PR Департамент ZapomniП.: pr@zapomni.pro

О компании Disney в России и СНГ: «Уолт Дисней Компани СНГ», дочерняя компания The Walt Disney Company, была основана в апреле 2006 года. В России и странах СНГ компания развивает производство и прокат кинофильмов; сценические постановки; производство и дистрибуцию телевизионного контента,Канал Disney, лицензирование потребительских товаров —одежды, игрушек, товаров для детей, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических товаров и др.; лицензирование издательской деятельности —книг и журналов для детей; производство и дистрибуцию цифрового видео, игр для консолей, мобильных и онлайн-игр, а также развивает направление тематических парков и круизные путешествия Disney среди российских туристов. Подробнее о компании на сайте www.disney.ru и disney.ru/about

O продюсерской компании Zapomni Продюсерская компания Zapomni занимается организацией новых уникальных мероприятий в России и СНГ. В 2015-2016 гг компания организовала в Москве серию киноконцертов «Артист» в Большом зале Московской Консерватории. В рамках сотрудничества «Уолт Дисней Компани СНГ» и продюсерской компании Zapomni киноконцерт «Фантазия» впервые состоялся в Московской консерватории им. П.И. Чайковского 15 октября 2017 года. В 2018 году были организованы киноконцерты Джеймс Бонд «Казино Рояль» в Крокус Сити Холле, «Волшебные мелодии» в Московской Консерватории и «Холодное Сердце» в новом концертном зале Зарядье, а в 2019 —«Красавица и чудовище» и «Русалочка».

Симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония» Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» — первый и единственный московский большой симфонический оркестр за всю многовековую историю столицы, учрежденный Правительством Москвы. С 2011 года главным дирижером является Дмитрий Юровский. Сегодня Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» -один из лучших и наиболее востребованных оркестров России, с огромным успехом выступающий в крупнейших концертных залах России и мира, в таких странах, как Австрия, Болгария, Германия, Оман, Словакия, Тайвань, Турция, Франция, Чехия, Япония.

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского Для всего мира Московская консерватория—вместе с Большим и Мариинским театрами, Эрмитажем, Московским Кремлем—символизирует великое русское искусство. В ее стенах учились и работали многие знаменитейшие артисты, такие как П.Чайковский, С.Танеев, С.Рахманинов, А.Скрябин, Г.Нейгауз, Э.Гилельс, С.Рихтер, В.Ашкенази, Д.Ойстрах, Л.Коган и другие. Достояние Консерватории—её концертные залы: Малый, Рахманиновский, Мясковского и Большой зал.

Московский концертный зал «Зарядье» Московский концертный зал «Зарядье», построенный на территории парка «Зарядье» у стен Кремля –самый ожидаемый и громкий культурный проект последнего времени. С момента открытия зала «Зарядье» для москвичей и гостей столицы стало доступно уникальное концертное пространство с прекрасной акустикой и принципиально новым форматом посещения концертов.«Зарядье» –первый в России зал-трансформер, его технологические параметры превосходят аналогичные возможности всех концертных залов России. Ряды партера и амфитеатра Большого зала могут подниматься на высоту 2,5 метра и полностью складываться, превращая часть зрительного зала в ровное пространство.

Источник: myjane.ru

Добавить комментарий