. . .

Джон Кортахарена: достойные внимания факты о самом нужном манекенщике мира | статьи на kinogo-go

Кого мы представляем, произнося слово «модель»? Молодую длинноногую нимфу с правильными чертами лица, божественным телом и роскошными волосами. Что ж, когда, как не на данный момент, развеять этот миф. Перед вами самый нужный манекенщик мира, жаркий испанец Джон Кортахарена. Вообщем, у этого бога fashion-­­бизнеса все в порядке и с телом, и с чертами лица, и с волосами. Рассказываем о самых увлекательных фактах биографии Джона.

1. Джон родился в испанском городке Бильбао, его предки развелись, и мальчугана воспитывала мама, которая работала парикмахером. Он совсем не собирался становиться моделью, но в тринадцать лет гадальщица предсказала, что молодой Кортахарена станет звездой в свете софитов. А уже в девятнадцать по настоянию известного фотографа Стивена Мейзела Джон был назначен лицом бренда Versace.

2. У Кортахарены большой «послужной перечень» влюбленностей, он реальный сердцеед и узнаваемый мачо. Как гласит сам манекенщик, его сердечко постоянно открыто любви. Так, ему приписывают романы с моделью Бланкой Ромеро, Евой Галахер и с самой Мадонной.

3. Фуррор ожидал нашего героя не только лишь на подие, да и на съемочной площадке. На его счету шестнадцать полнометражных картин, в том числе кинофильм Тома Форда «Одинокий мужик». С ним модель ездил на Венецианский кинофестиваль в компании голливудских небожителей Колина Ферта, Джулианны Мур и Николаса Холта.

4. Джон — «долгожитель» посреди мужчин-­­моделей: его судьба началась шестнадцать годов назад, да и сейчас он не сбавляет обороты. В 2020 году Кортахарену сделали лицом марки четыре известнейших престижных бренда. Кроме этого он был провозглашен лицом маркетинговой кампании «Гринпис».

5. Любимчик звезд, красивый юноша часто мерцает у их в клипах. Кроме съемок в роликах Мадонны (конкретно тогда, молвят, и завязались их дела) Джон снимался для Канье Уэста и певицы Ферги.

Добавить комментарий