. . .

Домашний пилинг содой — почему эту функцию полюбили азиатки | статьи на kinogo-go

Пищевая сода — это ингредиент, который употребляется для изготовления десертов и остальных смачных лакомств. Но это еще не все, что она делает. Мы даем для вас 10 обстоятельств запастись пищевой содой в косметическом шкафчике, так как она может творить чудеса с вашей кожей. От избавления от прыщей до поддержания здоровья ног и от устранения аромата тела до осветления прыщиков — вот почему пищевая сода является неотклонимым домашним средством. WomanHit скажет о нескольких преимуществах пищевой соды для кожи и о том, как верно употреблять ее для улучшения вашей красы.

Всего существует приблизительно 10 методов употреблять соду для кожи:
1. Для сияния
2. От прыщей
3. Для осветления черных пятен.
4. От темных точек.
5. Для удаления омертвевших клеток кожи.
6. Для скрабирования губ.
7. Для осветления кожи на локтях и коленях.
8. Для удаления вросших волос.
9. Для устранения аромата тела.
10. Для мягкости пяток.

Достоинства пищевой соды для сияющей кожи

Сияющая кожа — признак здоровой и юный кожи. Но если вы не едите здоровую еду, не пользуетесь идеальным уходом за кожей и не спите восемь часов, придать коже сияние будет тяжело. Но на помощь для вас могут придти натуральные ингредиенты, богатые необходимыми питательными субстанциями: смешайте одну столовую ложку пищевой соды с 2-мя ложками свежевыжатого апельсинного сока. Сейчас умеренно нанесите узкий слой пасты на лицо и шейку. Оставьте высыхать приблизительно на 15 минут. Используя мокроватый ватный диск, вытрите его, а потом брызните холодной водой, чтоб удалить остатки.

Используйте эту маску один раз в недельку, чтоб убрать тусклостьцвета лица.Это средство повысит выработку коллагена в коже и удалит загрязнения. Апельсины богаты витамином С, который присваивает коже естественное сияние, а пищевая сода мягко отшелушивает кожу, удаляя слой омертвевших клеток.

Пилинг содой удалит загрязнения кожиФото: unsplash.com

Пищевая сода от прыщей

Мягкое отшелушивающее свойство пищевой соды делает ее расчудесным ингредиентом, помогающим избавиться от прыщей с вашей кожи. Его неопасно употреблять для лица опосля разбавления водой. Пищевая сода помогает высушить прыщ, а ее бактерицидные характеристики помогают предупредить последующие высыпания на коже. Если у вас активные прыщи, попытайтесь это средство: возьмите одну чайную ложку пищевой соды и смешайте ее с таковым же количеством воды, чтоб вышла паста. Очистите кожу при помощи средства для умывания, а потом нанесите пасту из пищевой соды на прыщи. Оставьте на 2—3 минутки, а потом умойте лицо теплой водой. Так как это средство расширяет поры, аккуратненько потрите лицо кубиком льда либо нанесите тоник, чтоб уменьшить их. Если ваша кожа кажется слегка сухой, используйте легкий увлажняющий крем и удостоверьтесь, что он не вызывает комедонов, другими словами не забивает поры. Используйте эту пасту дважды в недельку, чтоб узреть приметное уменьшение возникновения прыщей.

Пищевая сода для осветления черных пятен

На коже есть прыщи и пятна? Пищевая сода может посодействовать для вас осветлить их. Это соединено с тем, что пищевая сода владеет отбеливающими качествами, которые помогают стирать пятна и пятна на коже. Но так как внедрение пищевой соды в чистом виде быть может твердым, мы смешиваем ее с остальным натуральным ингредиентом, чтоб создать ее подходящей для нанесения на кожу. В этом случае мы добавляем лимоновый сок, который является еще одним натуральным отбеливающим средством. Как это употреблять: в миску добавьте одну чайную ложку пищевой соды и выжмите в нее сок половины лимона. Смешайте два ингредиента, чтоб получить густую пасту. Сейчас на незапятнанное и слегка мокрое лицо нанесите эту смесь. Вы сможете поначалу покрыть пятна и следы от акне, а потом употреблять остаток средства, чтоб нанести на остальные участки. Оставьте на несколько минут, а потом смойте белье поначалу теплой водой, а потом прохладной. Промокните кожу и нанесите увлажняющий крем с SPF. Желательно наносить на ночь, потому что пребывание на солнце опосля использования лимонового сока может привести к потемнению кожи. Используйте этот пилинг один либо дважды в недельку, чтоб узреть видимые конфигурации.

В сочетании с лимоном сода осветляет лицо от пигментных пятенФото: unsplash.com

Пищевая сода для предотвращения возникновения темных точек

Если у вас жирная кожа, быстрее всего, она склонна к возникновению прыщей и темных точек, которые нередко возникают на вашем лице. А если у вас огромные поры, возможность появления этих заморочек еще выше, из-за что ваше лицо смотрится нечистым. Пищевая сода может посодействовать свести к минимуму эту делему, закрыв поры кожи и мало сузив их наружный вид. Этот ингредиент владеет вяжущими качествами, которые помогают закрывать поры и предупреждают их засорение грязюкой, вызывающей возникновение темных точек и прыщей. Вот что для вас необходимо создать: возьмите одну столовую ложку пищевой соды и добавьте ее в распылитель. Сейчас залейте его водой и отлично встряхните, чтоб смешать их. Вымойте лицо очистительным средством и протрите полотенцем, потом распылите раствор на лицо и оставьте его, чтоб кожа пропиталась им. Вы сможете хранить раствор в холодильнике, чтоб он работал еще лучше. Сделайте его частью собственного каждодневного очистительного обряда, чтоб предупредить трудности с кожей. Опосля использования этого натурального тоника вы сможете нанести на лицо увлажняющий крем.

Пищевая сода для удаления омертвевших клеток кожи

Загрязнения нередко оседают на нашей коже и не постоянно удаляются при помощи обыденного умывания лица. При таковых дилеммах понадобится скраб для лица. Пищевая сода помогает отшелушивать кожу, удаляя мертвые клеточки кожи совместно с этими загрязнениями. Как это употреблять: возьмите одну столовую ложку пищевой соды и половину столовой ложки воды. Мысль заключается в том, чтоб создать густую зернистую пасту, чтоб она могла отшелушивать кожу, потому удостоверьтесь, что сода не разбавляется водой. Опосля умывания нанесите скраб радиальными движениями, кропотливо избегая области вокруг глаз. Смойте холодной водой и вытрите лицо полотенцем.

Добавить комментарий