. . .

Драгоценные минутки: как научиться гласить «нет» | статьи на kinogo-go

Наверняка, одна из самых огромных заморочек в жизни современного человека — неуверенность внутри себя, которая приводит к суровому дискомфорту в разговоре с окружающими. Так неумение отказать, когда предложение идет вразрез с вашими желаниями, может стать реальным препятствием к гармонической жизни и может привести даже к психическому расстройству. Но решить делему все таки можно, и мы собрали самые действующие методы.

Не страшитесь брать время помыслить

Если вы не сможете сходу сказать точное «нет», не надо страшиться взять время на размышления. Почти все люди весьма обожают заставать врасплох, чтоб собеседник отдал ответ, не взвесив все «за» и «против». Научитесь парировать и не поддаваться на провокации, а для этого нужно отдать осознать, что ваш ответ может и не совпасть с ожиданиями собеседника. Скажите, что для вас необходимо время, чтоб помыслить, таковым образом вашему собеседнику придется находить обходные пути, а у вас будет время сконструировать подходящий для вас ответ.

Не надо приписывать остальным свои мысли

Весьма нередко мы идем на уступки, потому что думаем, что наш отказ может воздействовать на дела с тем человеком, который обратился к для вас. В итоге мы «наступаем на гортань» своим принципам, нередко делаем не то, что нам хотелось бы, но в угоду другому человеку. Мы осознаем, что не желаем этого созодать, но мысли о том, что мы можем утратить того либо другого человека из-за собственного отказа, могут толкать нас на совсем не нужные деяния. Помните: не стоит приписывать остальным мысли, может быть, человек напротив ожидает, что вы сами проявите инициативу и внесете свое предложение.

не приписывайте остальным свои мыслиФото: www.unsplash.com

Постоянно проясняйте просьбы

В жизни всякого из нас есть человек, привыкший получать любые услуги просто на базе неплохого дела и невозможности остальных ему отказать. Так вы сможете услышать от него фразу вроде: «Желаю в магазин новейший съездить… но он так далековато… а машинки у меня нет… не то, что у тебя» — схожий метод вызвать чувство вины достаточно нередко срабатывает, и вот вы уже совместно едете в магазин, куда для вас, в общем-то, и не нужно. Не реагируйте на подобные методы вызвать в вас противные чувства, помните, что вы никому ничего не должны.

Добавить комментарий