. . .

Друг Грачевского: «Он до крайней минутки веровал, что вылезет» | статьи на kinogo-go

Вчера вечерком сделалось понятно, что из жизни ушел возлюбленный миллионами создатель «Ералаша» Борис Грачевский. Он скончался от коронавирусной инфекции. Борис Юрьевич боролся с заболеванием несколько недель: поначалу дома, а потом — в 52-й поликлинике. Режиссер различался особенным талантом быть другом для почти всех. Бессчетные коллеги и знакомые до сего времени отрешаются веровать в произошедшее. Друг Бориса Грачевского киножурналист Давид Шнейдеров сказал WomanHit.ru, что Грачевский относился к редчайшей группы людей, которые могут ликовать за остальных.

«Боря был одним из самых щедрых душою людей, которых я знал. Он был человеком, полным радости и любви, который неописуемо охотно делился сиим с иными. И еще у него была черта, которая в наше время встречается очень изредка. Когда для тебя плохо, находится мгновенно масса людей, которая готова для тебя пособолезновать, подставить плечо. Когда для тебя отлично — все они исчезают. Борька умел ликовать за остальных. Он умел ликовать чужим успехам, чужому счастью. Он никогда не завидовал, он напротив, видя, что человеку отлично, добавлял долю собственной радости.

У него был умопомрачительный дом: в нем в любом уголке жил Борис Грачевский. Изумителен его кабинет на студии Горьковатого. Он умел даже просто обыденные места заполнять собственной душой. Это был человек большущего, неописуемо большущего сердца.

Мы с ним в крайний раз переписывались в пятницу, ровно недельку вспять. Он прислал какие-то забавные карикатуры, которые ему, видимо, прислали, со словами „Борис, держись“. Он писал: „Мне не больно“, „Все отлично“. Я просто сам эту мерзость перенес. Я когда еще захворал, Борька о этом вызнал. Он мне звонил по нескольку раз в денек, докторов предлагал. Когда мы переписывались недельку вспять, он меня спрашивал „Как ты“? „Что с тобой“? Я писал: „Держись“, он отвечал, что так и будет. Он до крайней секунды сохранял веру и оптимизм в то, что он вылезет из этого. Но не вылез…»

Добавить комментарий