. . .

Год утрат: утратами каких русских звезд запомнится 2020 | статьи на kinogo-go

О временах, когда СМИ писали о рождении деток и свадьбах селебритис, почти все позабыли. И дело не только лишь в вирусе, который забрал жизни почти всех профессиональных личностей, но быстрее в том, что происходит постепенная смена поколений. Не хотелось бы признать, но это разумеется: с каждым годом будут уходить возлюбленные артисты, подарившие нам примечательные моменты юношества и молодости своим талантом в выполнении песен, ролей в кино и написании культовых книжек. Давайте вспомним тех, кого нам будет не хватать?

Джигарханян — 85 лет

В прошлую субботу на 86-м году жизни не сделалось актера Армена Джигарханяна. «К огорчению, Армена Борисовича, которого мы все знали ранее, уже нет, — гласил тогда продюсер. — Заместо него овощ, который не соображает, что с ним происходит. В театре он не бывает, диабет его фактически добил. А еще на него очень воздействовали все те провокации на телевидении, которые устраивали его бывшие супруги ради зарабатывания средств». Читайте тут.

1/21″Расплата» 2014 г.

Черкасов — 59 лет

Другого известного актера не сделалось 16 ноября. По словам коллеги артиста Ксюши Алферовой, предпосылкой стал рак: «Рак — ужасная поруха, но держался Юра… Не понимаю, какое слово подобрать, он был прекрасен во всем, даже в этом». Читайте тут.

Виктюк — 84 года

В конце октября режиссер был госпитализирован в поликлинику с коронавирусом. Официальной предпосылкой погибели Романа Виктюка, как сказали в его театре, стала тромбоэмболия — закупорка сосуда тромбом. Читайте тут.

1/7Роман Григорьевич ВиктюкГеннадий Авраменко

Скобцева — 93 года

В конце октября ушла из жизни мать Федора Бондарчука — именитая русская актриса, ранее ставшая вдовой его отца — режиссера Сергея Бондарчука. Совместно с супругом они погибли в один денек, лишь с различием в 26 лет. О причинах погибели не сообщается. Читайте тут.

Макарова — 93 года

В том же возрасте, но на полгода ранее, в поликлинике скончалась актриса Инна Макарова — 1-ая супруга Сергея Бондарчука, мать его дочери Натальи. Зритель помнит ее по кинофильму «Девчата». Как и Скобцева, она пережила возлюбленного жена — второго супруга, русского доктора Миши Перельмана. Читайте тут.

Легкоступова — 54 года

Русской певицы не сделалось в августе этого года. Дама попала в поликлинику с черепно-мозговой травмой в состоянии спиртного опьянения и скончалась не приходя в сознание. Как пишет vokrug.tv со ссылкой на адвоката Сергея Жорина, занимающегося делом, следствие еще идет. Провели осмотр квартиры и нашли улики, свидетельствующие о насильственном нраве повреждений звезды. Читайте тут.

1/17Телеведущий Александр БеляевГеннадий Авраменко

Клюев — 76 лет

В Денек познаний не сделалось народного любимчика, которого любой помнит по телесериалу «Воронины». Борис Клюев сыграл в огромном количестве кинофильмов и спектаклей, чей запомнился зрителю. Крайние два года он боролся с раком легких, что лично подтверждал в почти всех интервью. В соцсетях на погибель артиста среагировали с огромным откликом — возникло огромное количество нарезок из его ролей в кино и телесериалах в память о таланте народно возлюбленного человека. Читайте тут.

Паркина — 68 лет

В мае ушла из жизни актриса Татьяна Паркина, длительное время страдавшая от рака. В крайние годы исцеление носило поддерживающий нрав — болезнь была уже на четвертой стадиии. «Татьяна Алексеевна навечно остается в нашей памяти интеллигентной, профессиональной актрисой, воплощением женской красы, душевности», — написали коллеги по цеху на официальном веб-сайте Союза кинематографистов РФ. Читайте тут.

Кокшенов — 83 года

5 июня не сделалось актера Миши Кокшенова. Сначала СМИ писали, что предпосылкой погибели стал коронавирус, но позднее эту информацию опровергли близкие родственники звезды. «У нас нет никакого коронавируса, у нас последствия инфаркта», — цитирует супругу артиста «РБК». В октябре 2017 Кокшенов перенес повторный инфаркт, что сказалось на его здоровье — до крайних дней он испытывал трудности с речью. Читайте тут.

Беляев — 71 год

Известный ведущий прогноза погоды Александр Беляев ушел из жизни 20 июля. Длительное время он боролся с раком легких, последствием чего же сделалось неврологическое болезнь, связанное с нарушением двигательной активности. И хотя докторы смогли облегчить противные симптомы и ведущий возвратился к работе, позднее его состояние вновь усугубилось. Читайте тут.

Хотелось бы сказать, что это все артисты, которых не сделалось в этом году… К огорчению, это не так — ушли из жизни почти все остальные, наименее знакомые среднему читателю люди. Выражаем сострадания близким.

Добавить комментарий