. . .

Хиам Абасс: «Я обязана все и постоянно надзирать» | статьи на kinogo-go

Ее имя, к огорчению, никогда не было понятно широкому зрителю. Но, к счастью для Хиам Абасс, эта ситуация изменяется на очах. Харизматичная, мощная, колоритная, она вся сущность противоречия. Уроженка Израиля, воспитанная в классической мусульманской семье, та, в какой течет арабская кровь, фанатка палестинского театра, звезда евро синематографа, живет в Париже, не запамятывая собственных корней. На ее счету наиболее шестидесяти ролей (в том числе в телесериале «Наследники»), огромное количество сценариев и три полнометражных кинофильма. О правилах жизни и принципах Абасс — в нашем материале.

1. О для себя

Мне постоянно было трудно понять, кто же я. Размышления о своей личности были для меня неувязкой, в особенности когда я была ребенком. В голове огромное количество вопросцев. Кто я? Кому я принадлежу? Для чего я здесь? А позже как будто инсайт случился, и я решила, что принадлежность не найти мгновенно, это тяжелый актуальный процесс, целый путь. И поэтому я решила, что буду принадлежать для себя и всему миру, а не какой-­то национальности либо религии.

Обыкновенные вещи меня совсем не заинтересовывают.

Я люблю рисковать. Специально создаю небезопасные ситуации, чтоб поглядеть, как я с ними справлюсь.

Весьма желаю созодать все по-­собственному. Я реальный контролер, мне принципиально повсевременно держать руку на пульсе и стопроцентно отвечать за итог. И тут я бескомпромиссна.

Некие режиссеры именуют меня упертой. Да, это про меня. Мне трудно сойти со собственных позиций, отступить от собственных взглядов, поменять свое мировоззрение. Может быть, мне не хватает гибкости, но я предпочитаю считать, что я просто человек с внутренним стержнем.

2. О работе

Я просто не могу играться клише, очевидные, плоские роли. Это должен быть реальный персонаж, сделанный, прописанный человеком, который умеет жить и ощущать. Персонаж быть может условно нехорошим либо неплохим, быть может кем-­то, кого мы не можем терпеть. Тогда и мне любопытно, тогда я начинаю поиск обстоятельств, почему он таковой.

Мое проф кредо — обожать так именуемые «томные» киноленты. Это моя натура.

Я не обесцениваю комедийные жанры, не считаю их простыми. Хохот — это хороший метод выпустить пар, избавиться от того колоссального давления, которое вы испытываете раз в день, следя настоящие мучения людей. Означает, комедию в неком роде можно считать лекарством для души.

Все мое творчество, все то, что я делаю как актриса, сценарист либо режиссер, обязано быть тесновато соединено с тем, кто я есть. По другому я не могу работать. Чудилось бы, актерство считается искусством притворства, но я не умею притворяться.

Истинные киноленты должны помогать человеку узреть его путь, его корешки, его истоки.

3. О семье

Источником моей мудрости как супруги и мамы стали… семейные драмы! Конкретно их просмотр помогал мне становиться терпеливее, спокойнее, обдумывать, что все, что происходит вокруг, нормально, это жизнь.

Основной секрет в всех человечьих отношениях, но в особенности в любовных, — это искренность, до этого всего по отношению к самим для себя. Если то, что вы делаете, по-­истинному правдиво, вы будете счастливы и совместно, и, что важнее всего, в одиночестве.

Я постоянно соображала, что смогу быть семейным человеком лишь в одном случае — если мой супруг будет стопроцентно делить мои взоры на жизнь и творчество. Я не готова к компромиссам и рада, что Зинедин таковой же непримиримый.

Я два раза была замужем, два раза разводилась с легкостью, которая могла бы изумить мусульманское общество — и, что греха таить, поражала его. Но мы живем в 20 первом веке, и я не стану вытерпеть несчастье ради призрака веселого грядущего, которое, быстрее всего, никогда не наступит.

4. О войне и религии

Я росла, остро осознавая, что такое расстояния, что такое изгнание, и все это было вызвано вой­ной.

Уважая все религии мира, я не могу не созидать, как некие из духовных фаворитов употребляют веру ради своей выгоды. Видимо, поэтому я далека от принадлежности к той либо другой церкви.

Вой­на — катастрофа, и мы платим очень высшую стоимость, чтоб чему-­то научиться. И как мне горько, что некие эти уроки истории «прогуливают»!

Человек, который понимает, что такое взрывы, будет различаться от того, кто рос в относительно мирное время и в мирном месте. Эта печать меняет взор, меняет миропонимание, да и почти все дает. Мы ценим жизнь!

Добавить комментарий