. . .

«Я вижу правду утром в зеркале»: Алена Свиридова отказалась от фотошопа | статьи на kinogo-go

58-летняя Алена Свиридова объявила, что принципиально отказывается от ретуши своих публикаций в «Инстаграме».

«Друзья, если вы заметили, а это сложно не заметить, я не ретуширую фото, которые выкладываю. А могла бы, улучшайзеров теперь скачать можно просто немеряно. И я даже скачала и попробовала применить:) но потом подумала, что не стоит» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — заметила Свиридова.

«И пусть пишут, что и страшная, и старая, и накрасилась хоть бы, не позорилась. Пусть. Вероятно эти писатели думают, что я не замечаю морщинок вокруг глаз, неидеальных ракурсов или освещения. Может их оскорбляет то, что эти фото не соответствуют глянцевой картинке выдуманной звёздной жизни, которую они хотят видеть? Я не знаю. Я — за правду», — подчеркнула певица.

Дальше Свиридова объяснила, что всерьез задумывается о приближении смерти и наступлении старости. Она признается, что эти мысли ее расстраивают, но ненадолго, потому что она начинает еще сильнее радоваться жизни, которой с каждым днем остается все меньше.

А по поводу отретушированных фото певица четко обозначила свою позицию: «Нет никакого желания изображать из себя невесть что, я-то вижу правду утром в зеркале. Так что публикую именно то, что вижу. Банзай!»

Подписчики дружно одобрили эту позицию. Но и заметили, что с такой внешностью в такие годы можно не стесняться правды — певица выглядит молодо, остается все такой же стройной и спортивной. Кстати, Свиридова накануне сообщила, что возобновила пробежки в парке благодаря удивительно теплой осенней погоде. Более того, Свиридова всерьез задумалась о том, чтобы не расставаться в октябре с любимыми шортами. Она рассказала, что во дворе увидела женщину, которая круглый год носит летние вещи, и решила последовать этому примеру.

Добавить комментарий