. . .

Интим — личное дело всякого: о скандале с Артемом Дзюбой | статьи на kinogo-go

Уже много дней медийное место взбудоражено новеньким скандалом, в центре которого оказался узнаваемый футболист Артем Дзюба. В Веб слили видеокадры, на которых спортсмен занимается самоудовлетворением. Это он делает в одиночестве, в собственном жилище, другими словами никак не нарушая ни закон, ни нормы публичной нравственности.

Не будем ханжами — подавляющая часть взрослых людей в собственной жизни «сиим» хоть раз, но занималась. Это полностью обычный и естественный процесс, который не может вызывать удивление у людей, переросших пубертатный возраст. Самоудовлетворение постоянно было естественным действием, полезным для здоровья человека и являющимся его чисто личным делом.

Но на данный момент почему-либо все ополчились против Дзюбы, показывая пример возмутительного лицемерия. Я желаю напомнить, что футболист никого не обидел, не избил, не изнасиловал. То, чем и как занимается взрослый человек в одиночестве — его личное дело, которое никто не вправе объяснять и дискуссировать, тем наиболее с негативной оценкой. В неприятном случае мы скоро получим кадры из туалетных комнат, и таковая же возмущенная криводушная публика будет рассуждать о недопустимости отправления собственных естественных потребностей.
Я считаю, что дискуссировать и осуждать личную жизнь человека, его интимную жизнь — это самое крайнее дело. Люди, которые сиим занимаются, опускают сами себя и, на самом деле, сами достойны всестороннего осуждения.

Не весьма понятна в данном ключе и реакция проф общества. Какой смысл отстранять футболиста от матчей по схожей причине? Дзюба не сделал ничего такового, что могло бы дискредитировать российский спорт. Это не грех, не правонарушение, чтоб разглядывать Артема как человека, бросившего тень на футбол. Потому когда раздаются голоса в поддержку увольнения футболиста, задумываешься о нормальности схожих людей.

Отлично, что в целом в шоу-бизнесе и спорте оказалось все таки больше адекватных людей, которые возмутились шумихой вокруг данной нам истории. Еще большее внимание, на мой взор, стоило бы уделить вопросцу о том, как видео попало в Веб. Возможно, сливший его человек должен быть привлечен к установленной русским законодательством ответственности за вмешательство в личную жизнь гражданина.

Психолог Наталья МалышеваФото: материалы пресс-служб

По сути, схожее вторжение в личные дела становится всераспространенным явлением. В особенности мучаются от него общественные люди. Энтузиазм к их жизни понятен, но не стоит забывать о том, что они являются таковыми же гражданами, как и все другие, и их права, в том числе и на тайну личной жизни, также защищены законом.

Необходимо отметить, что сам Артем Дзюба незадолго до начала скандала закрыл свои социальные сети. Другими словами, он уже ощущал неладное. Он извинился перед общественностью, невзирая на то, что видео не носило оскорбительного либо провокационного нрава.

Не исключено, что вся эта ситуация стала следствием провокации со стороны лиц, заинтересованных в том, чтоб за что-то отомстить Дзюбе и на этом пропиарится. Таковой безобразный и подлый ход. Можно сказать, что это — реальный информационный терроризм, которым на данный момент интенсивно пользуются нерадивые люди для того, чтоб мстить либо шантажировать. Никто из нас не застрахован от взлома соц сетей и подобного рытья в грязном белье.

Естественно, сам Артем Дзюба, человек удачный и состоявшийся, навряд ли будет погружаться в судебные тяжбы с разными исследователями и критиками собственной личной жизни. Но по-хорошему, и с моральной, и с правовой точек зрения люди, копающиеся в чужом белье, достойны порицания и наказания.

Самому же Артему охото пожелать спокойствия и осознания того, что вся эта история не стоит и сотой толики того шума, который был поднят в обществе.

Добавить комментарий