. . .

Ирригатор: ваш домашний дантист | статьи на kinogo-go

Понимаете ли вы, что визиты к дантисту, также ужас, боль, стресс от их можно уменьшить, если у Вас есть иной зубной доктор… домашний?
На нынешний денек стоматологические задачи весьма «помолодели»: с самого ранешнего возраста на молочных зубах у малышей обнаруживают кариес, а у взрослого населения к 30 годам половина зубов нередко бывает уже разрушена. Естественно, в этом определенную роль играет наследственность. Из-за неверного ухода за зубами, возникает различное воспаление десен и самих зубов и позднее уже нужно исцеление кариеса зубов.

Последующая из основных обстоятельств раннего разрушения зубов – недостающая гигиена полости рта. Обыденные механические, также современные электронные зубные щетки даже при кропотливом их использовании не обеспечивают подабающего очищения зубов. Для наиболее действенной гигиены добавочно необходимо применять особый устройство, который именуется ирригатор.

Ирригатор — это устройство, которое под давлением через специальную насадку подает узкий поток воды в ротовую полость. Этот поток отлично очищает все недоступные для щеток места: межзубные промежутки и в особенности разные конструкции во рту (коронки, мостики, брекеты). Это является хорошей профилактикой кариеса и помогает поддерживать зубы в здоровом состоянии.
Как было отмечено, ирригатор незаменим для хозяев брекетов, мостиков и коронок — такового свойства чистки нереально достигнуть иным методом, даже особыми ершиками. Не считая того, струя воды, подаваемая устройством, обеспечивает неплохой массаж десен, что является профилактикой пародонтоза.

Устройство ирригатора

На современном рынке существует много разных производителей и моделей ирригаторов; но все приборы делятся на 2 вида:
Стационарные (имеют огромные размеры, работают от сети и подступают для размещения в одном, неизменном месте в ванной комнате);
Переносные (маленькие, малогабаритные, приборы, работающие от аккума).

В конструкции хоть какого ирригатора различают:

    Емкость, в которую заливают жидкость, применяемую для орошения полости рта (вода или особый экстракт) – быть может различного размера зависимо от типа ирригатора (стационарный либо переносной) – от 200 мл до 1 литра. Есть ирригаторы без емкости (подключаются прямо к водопроводной сети);
    Силовую часть – «насос», подающий жидкость из емкости под давлением;
    Насадки различного типа – обыденные (могут подавать воду в виде струи либо душа), ортодонтические (для брекетов), пародонтологические (для десен), для языка и остальные.

Ирригаторы разных компаний имеют разную комплектацию. Насадки к ирригаторам обычно можно заказать раздельно и воспользоваться устройством всей семьей.

Стоимость такового устройства варьирует в среднем от 2500 до 6000 тыщ, что приблизительно приравнивается одному приему врача-стоматолога. К тому же, доп внедрение ирригатора хотя бы 2 раза в недельку опосля очистки зубов обеспечивает поддержание гигиены на нужном уровне и предутверждает развитие кариеса.
Это значит, что Ваши визиты к дантисту будут приметно сокращены.
Будьте здоровы, пользуйтесь ирригатором и помните – профилактика дешевле исцеления!

Добавить комментарий