. . .

Исследование: 36% дам, потерявших работу в период пандемии, не отыскали ее | статьи на kinogo-go

Одноклассники вместе с исследовательским центром ResearchMe провели онлайн-опрос на тему доходов дам во время пандемии коронавируса для образовательного фестиваля о гендерной грамотности Moscow FemFest. Цель исследования — осознать, как повлияла эпидемия коронавируса на зарплату и поиск работы дам в Рф.

В исследовании приняли роль 1603 дамы старше 18 лет. Опрос показал, что у 61% работающих респонденток снизился каждомесячный доход. Любая 5-ая дама ответила, что теряла работу во время пандемии коронавируса — больше всего это задело опрошенных в возрасте 18—24 лет (30%).

Посреди тех, кто растерял работу в период пандемии, чуток больше трети пока ее не отыскали (36%). Более частая причина, которая мешала трудоустройству либо затрудняла его, для дам в возрасте 25—34 — наличие малыша (22%), в группе респонденток старше 45 лет — возраст (49%).

сейчас работу приходится находить дольшематериалы пресс-служб

В подходе к ведению домашнего бюджета практически половина (45%) опрошенных отметили, что контролируют расходы отчасти сами, отчасти супруг либо партнер. 38% опрошенных дам ответили, что сами контролируют домашний бюджет. Но практически любая десятая дама ответила, что бюджет контролирует супруг. При всем этом продолжает сохраняться разрыв в оплате труда меж мужиками и дамами. Наиболее половины (66%) работающих опрошенных ответили, что супруг либо партнер зарабатывает в их семье больше.

Наиболее тщательно результаты исследования обсудят специалисты во время специального круглого стола на тему «Как отыскать работу даме сейчас?», который состоится 22 ноября в прямом эфире в 16:30 в официальной группе Moscow FemFest в Одноклассниках. В круглом столе воспримут роль представители образовательного портала GeekBrains, школы менеджмента Avdey.info, социальной сети Одноклассники, также остальные спикеры.

доходы достаточно резко сократилисьматериалы пресс-служб

Ранее Одноклассники вместе с ВКонтакте запустили проект «Работа в кризис» — для тех, у кого появились трудности из-за пандемии. В его разработке приняли роль педагоги онлайн-университета Skillbox, специалисты сервиса поиска работы Worki, также один из основных хедхантеров Рф и эксперт в поиске работы Алена Владимирская. Юзерам доступны несколько часов контента и способности для поиска вакансий прямо в соцсети при помощи чат-бота «Спутник».

Добавить комментарий