. . .

Ivetta-52. Прическа родом из детства | статьи на kinogo-go

Красивые волосы – одно из достоинств женщины! Известно, что мужчинам нравятся длинные, слегка вьющиеся волосы! Несколько лет назад в Голливуде не было ни одной актрисы со стрижкой – я искала!

А мне не идут прически из распущенных волос! Одно время я пыталась делать асимметричную прическу из волос до плеч, но приятель моей сестры высказал подозрение, что я — цыганка! Лицо – смуглое, волосы – темные, волнистые, черты лица – не мелкие…В общем, моя прическа – короткая стрижка!

В раннем детстве у меня были короткие волосы, но с 5 лет мне уже заплетали косички.


Все девочки в то время ходили с косичками! Они мне не нравились никогда, у меня даже нет фото, кроме общей фотографии класса. Я в то время считала себя уродкой!

Все изменилось в 5 классе, зимой: родители обнаружили у меня вшей! В семье было трое детей, поэтому отец сразу повел меня к парикмахеру и попросил сделать что-нибудь! Как мне повезло, что работала молодая девушка! Она сделала мне стрижку «под мальчика»: тогда они только входили в моду.

После обработки кожи головы дустом и тщательной промывки волос (чтобы не воняли!), я легла спать, а утром — обалдела: из зеркала на меня смотрела незнакомая, но симпатичная девчонка!

На первом уроке учительница литературы не спускала с меня глаз! На перемене подошла классная руководительница и спросила: «А родители как отнеслись к тому, что ты сделала такую стрижку?»
«Папа сам отвел меня к парикмахеру! У меня были вши! Я больше не буду заниматься уроками с Ларисой: думаю, что это – от нее!» — ответила я.

После уроков пришла медсестра и проверила всех учеников класса на наличие педикулеза. Нашла у 7 человек, и – Лариса, девочка из неблагополучной семьи, была среди них.

Я нашла свою прическу в детстве. Стрижки были и подлиннее, и — короче — разными. Иногда я украшала прическу лентой, так как ободков не было в продаже. Это фото из аккаунта одноклассницы: мне 13 лет, у меня такой фотографии никогда не было, кто-то из мальчиков сфотографировал перед моим отъездом:

В 1960-е годы я делала начес: модно было! Стрижки немного менялись в соответствии с веяниями моды, но короткие волосы – это мое!


С цветом стала экспериментировать поздно – после 45 лет! Но это – уже другая история!

Добавить комментарий