. . .

Как мотивировать на работу в команде: лайфхаки для управляющего | статьи на kinogo-go

Отменная команда — залог фуррора хоть какой компании. Сделать снутри компании условия, при которых все сотрудники будут работать с наслаждением и полной отдачей — задачка всякого ответственного управляющего. Какие мероприятия могут этому поспособствовать? Какие способы поощрения и мотивации будут более эффективны? Каким образом выстраивать дела с подчиненными? О этом нам скажет продюсер Алексей Пеганов.

Мечта всякого начальника в том, чтоб подчиненные были не только лишь неплохими исполнителями, да и обожали свою работу. Но способов мотивации персонала, которые есть в большинстве компаний, не постоянно довольно, и нередко руководители испытывают недовольство работой собственной команды. Увольнения, штрафы, выговоры и остальные подобные методы, скорей всего, не принесут хотимого результата, а лишь создадут текучку кадров, что не принесет полезности компании. Я уверен, что начать необходимо с увеличения командного духа в коллективе, также пересмотреть свои способы коммуникации с сотрудниками.

Для того чтоб ваши сотрудники с еще огромным энтузиазмом отдавались работе, вы должны поддерживать с ними контакт и попробовать отыскать личный подход к любому. Помните, что любой член коллектива владеет своими интересами и не постоянно быть может мотивирован лишь общей программкой поощрения. Больше общайтесь с сотрудниками, постарайтесь выяснить их ближе, проявите личный энтузиазм. Поддерживать дружественные дела с подчиненными можно и даже необходимо, но дела ко всем членам коллектива обязано быть схожим. Если с одним сотрудником вы охотно вступаете в дружественную беседу и интересуетесь его личными достижениями, а с иным вы ограничиваетесь приветствием и рабочим взаимодействием, то и уровень мотивации и желания следовать за вами у этих служащих будет совсем различным.

Алексей ПегановФото: материалы пресс-служб

Раздельно стоит сказать пару слов о системе поощрений и наказаний, без которой не обходится работа ни одной организации. Во-1-х, система вознаграждений, принятая в вашей компании, обязана быть отлажена и понятна всем сотрудникам. Если эта система спорна либо, что еще ужаснее, допускает произвольность либо воздействие личного дела начальства, ее нужно пересмотреть. Во-2-х, помните о том, что положительная мотивация намного эффективней негативной. Это означает, что для вас как руководителю следует сначала сконцентрироваться на поощрениях, а уже позже на наказаниях. Поощрения могут быть как вещественного нрава, так и нематериального. К первой группы относятся надбавки и премии, также оплачиваемые отгулы либо доп деньки к отпуску. С этими способами мотивации все понятно, они должны существовать и распределяться в компании системно. Что касается нематериальных поощрений, то они являются наиболее сложными, да и наиболее выгодными. Их разработка просит от управляющего времени и личного подхода к любому сотруднику. Управляющий должен научиться вербально мотивировать собственных служащих, беря во внимание личные индивидуальности всякого, отыскать особенные рычаги действия на членов коллектива.

Существует и ряд остальных корпоративных мероприятий, которыми не должен третировать ни один управляющий, таковых как совместные выезды на природу. В процессе таковых мероприятий создаются условия для неформального общения меж работникам компаниии, завязываются дружеские дела, формируются общие цели. Все это влияет на увеличение командного духа, происходит весьма принципиальный процесс, при котором сотрудники перестают принимать собственных коллег как конкурентов и стают единой командой.

Естественно, все описанное выше просит много усилий и опыта на руководящей должности. Сформировать в компании слаженный, дружный и действенный рабочий коллектив — задачка очень непростая, но выполнимая. Это собственного рода испытание для всякого управляющего. При грамотном подходе данные мной советы посодействуют для вас установить правильное взаимодействие снутри вашей команды, и в итоге вы получите нужный итог.

Добавить комментарий