. . .

Как наждачка: что созодать, если у вас врастают волосы на ногах | статьи на kinogo-go

Вросшие волосы смотрятся как воспалённые бугорки на коже, которые иногда могут зудеть либо болеть при надавливании на их. Для их исцеления не надо обращаться к доктору, если у вас нет завышенной температуры либо скопления гноя в этих местах. WomanHit скажет, как можно предупредить врастание волос всего за пару шагов.

Примите тёплую ванну

Начните с жаркого душа либо тёплой ванны, чтоб распарить кожу. Довольно 10—15 минут, чтоб поры открылись и основание волоска оголилось. Опосля возьмите скраб для тела либо мочалку-перчатку, радиальными движениями прогуляйтесь по коже от лодыжек до ягодиц. На распаренной коже проще удалить омертвевшие частицы, что понизит травматичность процесса бритья и обеспечит гладкую кожу опосля удаления волос.

Довольно 10-15 минут, чтоб поры открылись и основание волоска обнажилосьФото: unsplash.com

Купите пену для бритья

Никогда не обривайте ноги без косметического средства, обеспечивающего скольжение. Подходят или пена для бритья, или бальзам либо маска для волос — они работают не ужаснее, а места занимают меньше. Рекомендуем брать пену для парней — она обычно дешевле женской за счёт обычных отдушек. Нанесите на ладонь комок пены размером с теннисный мячик — этого количества хватит на одну ногу. Не пытайтесь поменять пену на гель для душа — он тоже мылится, но даёт неплотную пену, которой не хватит для резвого скольжения.

Нанесите увлажняющий крем

Изберите бодибаттер либо увлажняющий лосьон с успокаивающими компонентами в составе — пантенолом, витаминами А и Е, цинком и иным. Не стоит выбирать средство, в составе которого будет спирт либо эфирные масла — они раздражают кожу, что провоцирует воспаление и, соответственно, образование красноватой сыпи. Дерматологи рекомендуют наносить крем не только лишь опосля процедуры, да и увлажнять кожу часто — минимум раз в денек, лучше опосля тёплого душа.

Обыденный тоник для лица с кислотами либо порошок витамина С — отличные средства для стимуляции регенерации кожиФото: unsplash.com

Не запамятовывайте про кислоты

Обыденный тоник для лица с кислотами либо порошок витамина С — отличные средства для стимуляции регенерации кожи. Вылейте маленькое количество тоника на ладошки, распределите меж ними и нанесите на ноги. Вотрите в кожу и сверху «закройте» слоем увлажняющего крема. В случае с порошком можно добавить 1—2 лопатки прямо в ладонь с кремом. Наносить кислоты рекомендуется через пару часиков либо денек опосля эпиляции, когда кожа восстановится от раздражения.

Добавить комментарий