. . .

Как правильно выбрать песню для караоке и удивить всех своим исполнением | статьи на kinogo-go

Вы решили посетить караоке-бар? Хотите красиво спеть и всех удивить? Тогда необходимо трезво оценить свои вокальные способности, ведь похвастаться хорошим вокалом могут не все. Чтобы чувствовать себя комфортно в караоке-баре, следует найти подходящую песню под свой тембр.

Как правильно выбрать песню

1. Прежде всего, необходимо выучить несколько любимых песен. Постарайтесь выбрать из тех, которые популярны в караоке.

2. Текст песни надо хорошо выучить. Иногда в караоке текст неправильно накладывается на музыку. В результате исполнитель опережает или отстает от мелодии. Если текст песни будет хорошо знаком, то станет намного проще.

3. Запишите свое исполнение на диктофон, прослушайте запись дома. Если вам что-то не понравится, то сможете скорректировать свое исполнение.

Полезные советы

Необходимо выбрать такую композицию, которую легко спеть. Если хотите хорошо исполнить песню, то важно, чтобы тембр и тональность композиции подходили вам. Для правильного выбора тона необходимо внимательно ознакомиться с текстом песни и решить, что вы хотите сказать своему зрителю. Как только вы оцените ритм и фактуру выбранной композиции, сможете правильно выбрать ее тональность.

Проанализируйте выбранную композицию, ее смысл, ритм, темп. Определите энергетику песни и ее эмоциональную окраску. У вас должно быть четкое понимание того, как и в какой тональности надо петь выбранную композицию. Можете использовать различные музыкальные приемы и расставить нужные акценты в песне. Таким образом, вы сможете собрать свою собственную версию любимой песни.

Мелизматика и рубленные концовки могут вам помочь красиво исполнить выбранную песню. Важна каждая фраза, поэтому изучите, на какую долю начинаются фразы. Попробуйте спеть с опережением и с оттяжкой. А затем выберите тот вариант, который лучше звучит. Если хотите окончательно определиться с выбором, можно записать все варианты на диктофон, а затем сравнить записи и подобрать наилучший вариант.

Поддержите свой стиль. Вы любитель R’n’B? Тогда выбирайте веселые и ритмичные песни. Вам нравится рок? Тогда вокал и текст должны быть с элементами рока. Не забывайте про текст песни, он должен зацепить слушателя. Для рок и поп-музыки очень важно, чтобы исполнение было эмоциональным.

Ловите ритм. Следует оценить темп и ритм выбранной композиции. Вам подходит темп, чувствуете себя комфортно? Ваш стиль исполнения отвечает ритму и темпу выбранной композиции? Следует изучить доли внутри песни, ознакомиться с тем как построены фразы внутри ее ритма и решить, как можно украсить песню. Благодаря этому вы сможете сделать так, чтобы композиция подходила под ваш стиль.

Не забывайте об акцентах. Хорошо изучите текст песни. Вам следует понять, о чем ваша песня, какие эмоции нужны для ее исполнения. Расставьте акценты в тексте, выберите слова и буквы, которые на ваш взгляд являются главными.

Соблюдая эти простые советы, вы сможете правильно выбрать песню и красиво ее исполнить, удивив своих знакомых.

Добавить комментарий