. . .

Как предупредить развод: советы профессионала по отношениям юным парам | статьи на kinogo-go

В наше время разводы, когда-то казавшиеся кое-чем из ряда вон выходящим, стали повседневностью. По данным статистики, до 50—60% пар распадается в 1-ые годы опосля заключения брака. Естественно, создавая семью, юные люди, обычно, и не задумываются о разводе. Но уже спустя год — два вчерашние влюбленные начинают ссориться, конфликтовать, а потом наступает развод.

Почему так происходит? Если отмести конкретные предпосылки, такие как алкоголизм, наркомания либо игромания 1-го из супругов, физическое и эмоциональное насилие, адюльтер, то основным фактором, предопределяющим грустное будущее брака, является обоюдное недопонимание супругов.

Когда юные люди знакомятся и начинают встречаться, 1-ое время главную роль играет наружная и чувственная привлекательность партнеров. Влюбленный человек не направляет внимание на индивидуальности и недочеты собственной 2-ой половины, или считает, что они не будут играться при совместной жизни значимой роли. Но потом, когда юные супруги начинают жить вкупе, оказывается, что у их — различные привычки, различные взоры на жизнь, даже различные ценности и интересы. И тут и начинаются конфликты: ни один из супругов не хочет уступать другому, происходят ссоры и скандалы. А далее — замужние измены либо просто развод.

Психолог Анна ИоткоФото: материалы пресс-служб

Как можно предупредить таковой грустный сценарий? Сначала, еще до брака юным людям нужно как можно наиболее серьезно отнестись к вопросцу совместной жизни. Нужно узнавать друг дружку не только лишь как приятных собеседников либо сексапильных партнеров, но как личностей со своими взорами и привычками. Если какие-то взоры не состыкуются, нужно обсудить, что созодать в ситуациях, когда у супругов будет различное мировоззрение по определенному вопросцу. К примеру, кто планирует домашний бюджет, как осуществляются растраты, кто должен нести основную финансовую нагрузку либо же она распределяется поровну — все эти вопросцы должны быть оговорены еще до брака, при этом не один раз. И это не касается мечт либо обещаний, до вступления в брак, это уже переработанные механизмы планирования и трат, и если ваш партнёр транжира либо скряга, исходите в своём решении из этого факта, а не надежд, что когда поженимся, он поменяется, поэтому что если и изменит, то лишь в сторону неловкую тебе.

Отдельная тема — отношение к рождению деток. Тут также бывают конфликты, и это нужно обговорить заблаговременно. Навряд ли стоит создавать семью убежденной чайлдфри и мужчине, мечтающему о нескольких восхитительных детишках. Рождение ребёнка — это глобальное изменение жизни, не много того, это полностью неведомая история, даже если мы стараемся подготовится, это не постоянно ангелочек, а почаще недосып, круглосуточная зависимость, вялость, недостаток общения, тревожность и ответственность уже не только лишь за себя! Это не попросту, но временно) Пока мы не научимся жить в новейших обстоятельствах.

Последующий принципиальный пункт — недозволено уничтожать в собственном супруге отдельную личность либо рассчитывать, что опосля брака он перевоплотится в вашу собственность. Супруг либо жена — отдельный человек со своими интересами, и никто не вправе эти интересы ограничивать, если они, естественно, не являются возмутительным препятствием к домашней жизни. Навряд ли какому мужчине понравится полная изоляция от друзей, а даме — неизменная и беспочвенная ревность. Необходимо просто обговорить, какое время супруг и супруга могут растрачивать на свои личные интересы, чтоб это было не во вред семейному времяпрепровождению.

Но, естественно, самый безупречный вариант — когда интересы супругов если не стают общими, то, по последней мере, 2-ой супруг относится к ним с осознанием и симпатией. На футбол можно ходить и вкупе, а к кройке и шитью мужик может относиться без энтузиазма, но с осознанием и почтением.
Основной метод избежать развода — взаимопонимание и взаимоуважение меж женами, которые в свою очередь не исключают сексапильное желание друг к другу. Для этого, независимо от событий, необходимо чаще и подольше проводить время как тогда, когда вы лишь повстречались, лишь вдвоём и осознавать, что весь мир ваш! В этом случае в семье будет гарантированно царствовать мир, а ссоры станут только методом сбросить накопившийся пар, а вспоминать о их будут уже через некоторое количество дней лишь с ухмылкой.

Добавить комментарий