. . .

Как ребенок: почему недозволено очеловечивать любимца | статьи на kinogo-go

Естественно, тяжело относиться к собственному возлюбленному псу либо коту без обожания, но в этом и нет необходимости. Иногда наша любовь к звериному так сильна, что начинает причинять вред самому звериному — когда мы делаем любимца частью семьи, начинаются огромные препядствия. А вот почему так происходит, мы и поведаем.

Звериное теряет ориентир

Больше всего заморочек возникает у собачников, которые даже при наличии в доме служебной собаки, относятся к нему как к милому приложению к уютному дому. Собака в таковой ситуации не осознает, кто занимает лидерскую позицию в «стае», и в итоге берет управление на себя, владельцу в таковой ситуации придется столкнуться с большенными неуввязками вроде злости к остальным звериным и людям со стороны любимца. Ну и сам владелец будет «поставлен на пространство», ведь он не обосновал свое право стать вожаком. Не совершайте таковой ошибки, перевоспитание пса будет весьма непростым!

Звериное начинает испытывать препядствия со здоровьем

Перенос человечьих эмоций на звериное может серьезно подкосить здоровье вашего любимца. Некие обладатели кошек и собак отрешаются от стерилизации, считая, что любимец когда-нибудь «захотит стать родителем» либо «желает получать наслаждение от вязки», но в итоге не много кто занимается подбором пары для вязки, заставляя звериное мучиться от отсутствия способности воплотить свою природную программку, что приводит к развитию суровых болезней.

любите звериное, но не ставьте на один уровень с собойФото: www.unsplash.com

Ваши домочадцы начнут мучиться

Как мы уже гласили, установление иерархии в доме весьма принципиально — звериное, в особенности собака, обязана осознавать, что она находится во 2-ой лиге, а означает не имеет право распоряжаться имуществом владельца по собственному желанию и что самое основное — не имеет право «строить» членов семьи. Такое нередко происходит в огромных семьях, где есть детки и старые родственники, которые не могут проявить напористость в воспитании звериного, предпочитая относиться к нему на равных. Схожая ситуация может окончиться весьма нехорошо, а поэтому так принципиально впору распределить роли и приготовить свою семью к возникновению лохматого друга, объяснив, что вы заводите звериное, которое необходимо обожать, но не ставить на собственный уровень.

Добавить комментарий