. . .

Как стать удачной в браке опосля плохого опыта замужества: cоветы спеца | статьи на kinogo-go

Разводом и повторным браком сейчас никого не удивишь. Издавна прошли те времена, когда разведенная дама числилась некий плохой, неблагополучной, и на нее смотрели с сожалением. Сейчас у почти всех удачных дам в анамнезе по два, три, а то и больше браков. Но даже в наши деньки плохой опыт сотворения семьи 1-ое время все равно оказывает негативное действие на даму и, сначала, на ее самооценку.

Один из самых основных страхов — опаски, что и последующий брак так же окажется плохим. Уже побывавшие в браке дамы, в особенности юные, если их брак завершился плохо по вине жена, начинают с недоверием относиться к мужикам, к институту брака как таковому, а если причина развода коренилась в их поведении, то могут корить себя в том, что не смогли сохранить семью.

Меж тем и статистика, и личный опыт почти всех дам молвят оборотное: 2-ые браки почти всегда крепче и успешнее первых. Соединено это хотя бы с тем, что во 2-ой брак дама вступает, обычно, уже в наиболее зрелом возрасте и трепетно подступает и к выбору избранника, и к построению отношений снутри семьи. Потому не стоит страшиться вступать в новейшие дела с понравившимся мужиком, а если все устраивает, то заключать с ним брак, опять создавать семью.

Екатерина ЖданьФото: материалы пресс-служб

Парней в мире весьма много, и если ваш предшествующий супруг либо сожитель не оправдал ваши ожидания, не стоит этот нехороший опыт распространять на всю сильную половину населения земли. Люди весьма различные, и как раз новейшие дела могут открыть даме глаза на то, сколь разнообразны модели поведения и что при желании они полностью могут избрать мужчину для себя под стать.

Но залог фуррора во 2-м браке заключается в соблюдении ряда нехитрых правил. Во-1-х, не стоит акцентировать внимание на собственном прошедшем и неудачном опыте семейных отношений. Не нужно нередко вспоминать собственный 1-ый брак, пусть и в нехорошем ключе. Прежние дела и прошлый супруг не должны находиться в вашем сегодняшнем браке. Это прошедшее, и пусть оно остается там, где ему и положено, — в глубине вашей души, в ее, так сказать, музейной части.

Во-2-х, ни при каких обстоятельствах недозволено ассоциировать сегодняшнего супруга с предшествующим, снова же, пусть и в положительном ключе. По другому супруг будет чувствовать неизменное присутствие этого невидимого второго либо, поточнее, предшествующего мужчины. То же самое нужно объяснить родителям, иным родственникам, подругам: они не должны в присутствии новейшего супруга вести дискуссии о его предшественнике.

В-3-х, на базе первого грустного опыта супружеских отношений стоит создать выводы, осознать, что тогда сделалось предпосылкой конфликтов, ссор, непонимания, и попытаться в новейших отношениях уже не допускать подобного поведения с обеих сторон.
Новейший брак — это новенькая страничка жизни, и нужно осознавать, что в нем все быть может по-другому: у новейшего супруга — остальные бытовые привычки, взоры на жизнь, кулинарные вкусы. Это нужно учесть и нужно строить новейшую семью, а не пробовать воссоздать модель старенькой семьи с заменителем первого супруга в лице новейшего мужчины. В то же время стоит осознавать, что новейший брак — шанс поправить ситуацию, подкорректировать свое поведение, внести в свою жизнь то, что не было внесено в прошлых отношениях.

Добавить комментарий