. . .

Как вести себя на свидании, чтоб оно привело к суровым отношениям | статьи на kinogo-go

В рамках проекта «Уж замуж невтерпеж» на Радио Romantika специалисты в мире моды, психологии и этикета поделились советами, как верно вести себя на свидании и какой наряд избрать для первой встречи.

Создаем образ «леди лайк»

Выбор наряда зависит от целей встречи. Для юный девицы, желающей в перспективе знакомства выйти замуж, стилисты советует придерживаться вида «леди лайк» — в пользующемся популярностью телесериале «Секс в большенном городке» его олицетворяет Шарлотта. Из наиболее современных героинь примером для подражания могут быть члены английской царской семьи, в индивидуальности Кейт Миддлтон и ее подруга.

«Что составляет базу вида „леди лайк“? По факту это образ безупречной супруги. Весьма верно подобранные цветовые решения. Минимум принтования, весьма незапятнанный цвет, „съедобные“ цвета и почаще всего пастельная палитра либо, напротив, насыщенные цвета драгоценных камешков, к примеру, изумрудный. Постоянно весьма лаконичные формы, которые ни при каких обстоятельствах не могут дискредитировать даму», — поведал стилист и эксперт фаворитных телепроектов Алексей Сухарев.

Алексей СухаревФото: материалы пресс-служб

Штаны отложим на позже

Если вы идете на 1-ое свидание, то ни стилист, ни психолог никогда не посоветуют девице приходить на него в штанах. Психологически это постоянно ставит ее на один уровень с парнем.

«Да, это хорошо, все зависит к тому же от типа мужчины, которого женщина для себя разыскивает. Но на первом свидании женщина в штанах может вызвать у кого-либо и нехорошую реакцию. При всем этом не нужно забывать, что все-же это советы на весну — в мороз важнее смотреть за здоровьем», — считает Сухарев.

Основное — естественность и удобство

Принципиально и парню, и девице на 1-ое свидание одеться уютно. Свидание и так довольно нервное мероприятие, и лучше, если на нем для вас не придется себя одергивать и что-то поправлять. И, естественно же, стоит избегать очень провокационных и драматических цветовых решений.

«Опасайтесь сочетаний темного с красноватым, темного в полном варианте и тем наиболее цвета хаки, — советует стилист. — Глубочайший карий — тоже не наилучший вариант. Совершенно — белоснежный цвет и рубаха вольного кроя, также „съедобные“ цвета. Чтоб яснее представить гамму, вспомяните цвета десертов. Такие цвета постоянно отлично смешиваются с ласковой девичьей наружностью и настраивают мужчину на верный лад. На романтику. Это принципиально».

И не надо весьма длительно собираться на свидание. Когда человек 6 часов провел у зеркала, это постоянно весьма приметно.

«Нужна легкость, пусть даже некая небрежность — в это легче втюриться, а когда видишь впереди себя человека, который очень трепетно готовился к встрече с тобой — это стращает», — предупреждает стилист Алексей Сухарев.

Подводные камешки светского этикета

Перед первым свиданием хорошо вспомянуть принципиальные правила этикета. Допустимо ли девицам опаздывать на свидания? Как вести себя, если встреча проходит в ресторане? Какие даровать подарки и принимать комплименты? О этом слушательницам Радио Romantika поведала эксперт по этикету Альбина Холгова. Она направила внимание на детали, которые нередко открывают неведение дамами правил светского этикета.

Альбина ХолговаФото: материалы пресс-служб

К примеру, всем понятно: если нет швейцара, то дверь в ресторан постоянно открывает мужик. Но кто должен входить в помещение первым, знают далековато не все. Оказывается, если входная дверь в ресторан глухая либо со стеклом, через которое ничего не видно, то мужик входит первым.

«Если нет угрозы, первой идет женщина, — отметила Альбина Холгова. — Но если ничего не видно, вы не сможете знать, что на данный момент происходит в этом ресторане».

Еще одна всераспространенная ошибка, когда женщина садится лицом к залу. По правилам этикета, на диванчик должен сесть мужик: так ему удобнее разговаривать с официантом и сразу следить за тем, что происходит в зале. Это принципиальный нюанс сохранности.

«Девицы весьма обожают расположиться на диване, а мужик, соответственно, садится напротив. Это один из самых всераспространенных маркеров, что пара не понимает правил светского этикета, — отмечает эксперт. — Мужик должен посиживать лицом ко входу и залу, чтоб надзирать ситуацию. Также ему полагается первым идти к столику, отодвинуть стул и предложить девице сесть, тогда она буквально сядет туда, куда ей положено по этикету».

Добавить комментарий