. . .

Косметика, которую я не покупаю. Часть 1. Декоративная косметика. | статьи на kinogo-go

Читая отзывы о косметических средствах, также глядя на рекламу новинок бьюти- промышленности, у меня возникает вопросец к тем, кто употребляет всё это: а для чего поменять себя до неузнаваемости? Для чего эти » образы» ( читай » маски на лице» )?…
Мне ответят многие—
Ты ничего не понимаешь! Это прекрасно! Это практически искусство!
Согласна! Чтоб применять все эти средства, нужен талант, терпение, время и чувство стиля.
Также— подкрепить собственный образ одежкой по стилю и причёской. Ну и девайсы не запамятовать!
Честно, я на такое способна несколько раз в год, если предстоит мероприятие типа женитьбы либо крестин малыша с пышноватым банкетом.
Всё остальное время собственной жизни я выгляжу фактически натурально и узнаваемо.)))
Себе я выделила группы декоративных средств, которые я не покупаю, по различным причинам. И эта причина не отсутствие средств. А чисто практические суждения : здоровье и рвение к естественности ( мейкап без мейкапа).


Первым в листе НЕ покупок идёт традиционный тональный крем. Считаю его театральным атрибутом, нужным на сцене либо в телестудии, где много искусственного света.
В
настоящей жизни, для меня, это никчемная вещь.
До этого всего поэтому, что он не наносится на нагую кожу— поначалу кожа готовится для тонального. Идут активные сыворотки, увлажнение,SPF и сверху тональный крем либо флюид.
Не любая кожа способна выдержать столько слоёв на для себя в течение денька.
Если сходу опосля нанесения моя кожа смотрится отлично, то через пару часиков хоть какой, даже люксовый тональный, начинает сползать частями… А лицо поблескивать.
Пудра не выручает… В итоге вид не свежайший, все недочеты на виду и заместо чувства гордости возникает чувство стыда.
2-ой момент— это неувязка избрать тон у тонального крема. На данный момент предлагается 50 цветов с различным подтоном… Освещение в магазине различается от дневного и обычного нам света.
Потому выбор достаточно непростой и весьма изредка успешный.
3-ий момент— составы тональных кремов не имеют ничего неплохого для нашей кожи. И то, что мы желаем поправить и скрыть, утежеляется ещё больше.
А именно, на данный момент фактически все тональные кремы и флюиды замешаны на спирту, чтоб » придать лёгкость текстуре». Да, лёгкость они имеют, но превратят даже здоровую кожу в проблемную, со временем.
Потому я избрала лёгкий путь— полный отказ от традиционных тональных средств.
Спросите— а что заместо их?
Гибридные средства: ВВ и СС — уход и корректировка цвета в одном флаконе, плюс SPF. Это доступно, комфортно и кожа не перегружена. А составы таковых средств всё лучше с каждым годом: производители стараются нас изумить и это им удаётся.)))



Так как тональными я не пользуюсь, то и средствами для контуринга тоже. Это ещё одна никчемная вещь лично для меня.
Считаю, что они необходимы только на сцене / теле/ фотостудии, где много искусственного света.
При дневном освещении это смотрится несуразно, вызывающе и грубо на лице, каким бы узким слоем ни наносили.



Ещё одна вещь— румяна. Сухие либо кремовые— мне они не необходимы. Напротив, я стараюсь скрыть естественную красноту щёк. У меня купероз. К моему большенному огорчению. ( ( (
И так как, я не пользуюсь плотным тональным, краснота просвечивает через лёгкий слой ВВ либо СС крема.



Ещё одна ненадобная мне вещь— кремовые тени для век.
Из- за нависшего века, мне нужно » создавать» иллюзию открытого взора с помощью теней различных цветов.
С кремовыми текстурами это фактически нереально. Почти все из их сходу застывают на коже ( нет способности растушевки), остальные остаются мокроватыми либо жирными и отпечатываются на веках, забиваются в складки, утяжеляют веки… и даже текут с их в жару.
Потому кремовые тени я тоже не покупаю.
Но— я обожаю палетки сухих теней! Это мой must have. Также, высококачественные кисти для нанесения мейкапа.


Последующая Не покупка появилась сравнимо не так давно, много лет я временами воспользовалась водянистыми подводками. Мне нравились тоненькие стрелочки. Но чтоб нанести их аккуратненько, требуется доп время… Потому я отказалась от их в пользу обычного чёрного карандаша. Это проще, резвее и смотрится наиболее естественно.


А цветные подводки совершенно ушли в далёкое прошедшее, лично для меня. Быстрее из- за возраста. Опосля 35 уже не охото такового раскраса на очах.



И ещё один тренд, который проходит мимо меня— затратные реснички!
Я не имею ничего против осторожных искусственных ресничек, если у девицы фактически нет собственных, но охото » драмы» во взоре.
Но » паучьи лапки» больших размеров… Нет, это не для меня.


Ещё одна ненадобная вещь в моей косметичке— кремовые либо пудровые консилеры. Мне нечего ими замазывать. В один прекрасный момент мне дали в подарок за покупку кремовый консилер с кисточкой. Я длительно пробовала его приручить, но напрасно… Он виден, он не удобен, собирается в складки и морщинки… которых у меня и не было тогда!


И в конце концов, из- за крайних грустных событий, связанных с ношением масок, мне совсем стали не необходимы помады для губ либо цветные блески.
Дома я ими не пользуюсь, а вне дома тоже пришлось отрешиться.

Вот таковая экскурсионная поездка по ненадобным мне покупкам декоративной косметики.
Пусть у вас не создаётся воспоминание, что я совершенно против декоративной косметики.
Я её люблю! Уважаю и покупаю.
В моей косметичке постоянно находится оттеночный ВВ флюид с защитой от солнца, матирующая пудра ( лучше с SPF), карандаш для век, палетка ( их несколько) теней, карандаш для губ, бальзамы и блески для губ ( к огорчению без цвета) и царица моей косметички— тушь для ресниц!
Без туши для ресниц я не представляю собственный мейкап.

А что избегаете вы? Что не покупаете?

Добавить комментарий