. . .

Крему на подмену: 4 других средства для питания кожи | статьи на kinogo-go

Наша кожа раз в день подвергается брутальному наружному действию — от перепада температур до неверного использования косметических средств, которые только приносят все новейшие трудности. Не считая того, приблизительно 80% совершеннолетнего населения мучается от личных заморочек, таковых, как акне, различные дерматиты, обезвоживание и почти все остальные. Как вы осознаете, без вашей помощи коже не обойтись, а означает пора выбирать средство, которое может стать хорошей подменой плотному крему, если по каким-то причинам вы не сможете употреблять питательный состав для собственной кожи.

Увлажняющий гель

Владельцы жирной кожи знают, как тяжело подобраться увлажняющее либо питательное средство, чтоб не вызвать доп трудности, если кроме самого жирного блеска кожа «веселит» повторяющимися высыпаниями. В таковой ситуации крем может вправду спровоцировать закупорку пор либо вызвать раздражение. Решением может стать гель на аква базе, который не ужаснее крема совладевает со стянутостью либо местной сухостью. Для обезвоженной и жирной кожи (да-да, и такое случается) гель, быстрее всего, окажется никчемным, а вот в качестве базы под мейкап — просто совершенно.

Увлажняющая смесь

Сейчас все огромную популярность набирает полный уход за кожей: косметологи настоятельно советуют добавить в собственный уход сыворотки либо эмульсии как предварительный шаг перед нанесением крема. Все дело в том, что смесь содержит уходовые составляющие в завышенном количестве и элементы состава непревзойденно попадают в кожу, что дозволяет наносить чуток меньше крема и совершенно усилить его эффект. Но эмульсию можно отлично употреблять соло — если у вас жирная кожа, лучше так и поступить, чтоб не перегружать кожу кремом.

Масло для лица

У масляных средств есть свои фанаты — считается, что натуральное масло для увлажнения подступает для чувствительной кожи еще больше традиционного крема с разными добавками. Естественно, недозволено не отметить хорошие питательные характеристики масел, но все таки стоит держать в голове, что таковой вариант увлажнения и питания подступает только обладательницам суперсухой кожи — для обычной и жирной лучше подобрать продукты на аква базе.

масло подступает лишь для суперсухой кожиФото: www.unsplash.com

Увлажняющая маска

Если же ваша кожа не расстраивает вас своим качеством и вы просто желаете поддержать ее в неплохом состоянии, направьте внимание на питательные маски для лица. Огромным плюсом такового продукта является возможность нанести средство всего на 10 минут, а потом смыть, что не даст вашей кожи испытать доп нагрузку, как это бывает с кремами. Большая часть масок содержат набор масел, которые отлично питают, но требуют кропотливого очищения опосля использования. Косметологи не советуют соединять увлажняющие маски и кремы сразу, потому что коже будет полностью довольно нескольких использований маски в недельку. Для утреннего ухода лучше пользоваться гелем либо сывороткой в качестве базы под мейкап.

Добавить комментарий