. . .

Ксюша Собчак: «Я перенесла коронавирус» | статьи на kinogo-go

Ксюша Собчак не смогла лично находиться в студии программки «Док-ток» на Первом канале и в первый раз провела эфир удаленно. Темой программки сейчас стал волнующий всех коронавирус: как вести себя при первых признаках инфецирования, что созодать и что созодать не надо, как происходит инфецирование и т. п.

«Сейчас программка пройдет в необыкновенном формате — обсуждение докторов. Вопросцы о коронавирусе. Они тревожили меня и ранее, но отдаленно. Но дело в том, что я перенесла коронавирус. На данный момент мне уже лучше, я дома, фактически оздоровела, но не могу быть в студии», — произнесла Собчак. Также ведущая сказала, что с первого момента недомогания завела ежедневник. Свои чувства она обрисовала так: «Непринципиально себя чувствую. Температура 37,8. Больше ничего не болит, но состояние такое, как будто начинается грипп — испарина. Поеду созодать тест».

Студия программки "Док-Ток"кадр из программки

Гости в студии откоментировали, что при первых признаках недомогания лучше позвать домой доктора и не выходить из дома, чтоб избегать излишних контактов. Сначала придет доктор, позже приедет группа для взятия анализов. Это порядок, рекомендованный в период пандемии.

К слову, Ксюша Собчак поведала, что ее отпрыск Платон переболел коронавирусом еще в летнюю пору — у него было затемнение на КТ, положительный тест, докторы прописали ему полный набор фармацевтических средств, включая лекарства. Все родственники оказались с ребенком в тесноватом контакте, сели на карантин, но, на удивление, никто не заразился.

И вот сейчас каким-то странноватым образом Ксюша, уверенная, что у нее есть иммунитет, схватила опасный вирус.

Специалисты растолковали, что у малышей не настолько не мало рецепторов коронавируса. А свою дозу Ксюша, возможно, получила от взрослого организма. Для инфецирования ковидом весьма принципиально и состояние иммунитета и носоглотки контактеров, и плотность вирусной перегрузки, которую выделяет инфицированный человек.

К слову, Собчак сказала, что при получении положительного теста испытала стресс — и всех близких сходу эвакуировала из собственного окружения. «Супруга отселили, малыша забрал прошлый супруг». Это чувство, будто бы ты чумной — очередной побочный эффект коронавирусного заболевания.

Гости в студии растолковали, что не непременно дистанцироваться от родственников на расстояние не меньше километра — довольно просто перебраться в отдельную комнату, бросить для себя персональную посуду и гигиенического средства.

Насчет того, можно ли заразиться повторно — специалисты ответили, что на теоретическом уровне можно. Иммунитет не является бессрочным — титр антител понижается, согласно русским данным, за 4 либо 6 месяцев. Риск и угроза инфецирования повторного есть, но таковых случаев в Рф мы пока не следили.

Добавить комментарий