. . .

Кто бы мог пошевелить мозгами: что выдает в вас туриста | статьи на kinogo-go

Одним из самых фаворитных вопросцев у наших туристов остается вопросец: «Как люди лицезреют, что я — турист?» По сути, в этом нет ничего необычного, ведь мы невольно сами даем это осознать. О том, что почаще всего выделяет туриста из толпы, мы и поведаем дальше. А вас нередко «вычисляют»?

Вы не отрываетесь от группы

Обычно, такое поведение характерно туристам в возрасте и новеньким, которые чуток ли не в первый раз оказались за границей. В этом случае ничего не зависит от национальности, поэтому что группы туристов мы лицезреем как в отпуске, так и переходя с ветки на ветку в собственном метро. При этом большие толпы туристов, которые пробуют встать как можно плотнее друг к другу весьма нередко вызывают последнее недовольство прохожими, ведь таковая масса вправду тормозит движение. Не увидеть такую группу весьма трудно. Если вы также не рискуете отлучаться от гида, чтоб пройти своим маршрутом хотя бы в свободное время, все таки рискните и сходите не в пользующуюся популярностью у туристов кофейню, а в кафе не иной стороне улице, где толпятся местные — не страшитесь принимать самостоятельные решения в путешествии.

Вы уходите на ужин очень рано

В почти всех европейских странах понятия «ужин», как мы его представляем, не существует. К примеру, в Португалии либо Испании вы сможете следить людей в ресторане до половины девятого вечера лишь в этом случае, если они туристы либо просто местные еще обедают. Редчайший европеец сядет ужинать ранее половины десятого. Если желаете больше приобщиться к культуре и избежать очереди из коллег по отдыху в понравившийся ресторан, приходите не ранее 10 вечера.

не страшитесь просить помощи у местныхФото: www.unsplash.com

Вы ведете себя неуверенно

Почаще всего, оказавшись в незнакомой стране, мы ведем себя не очень уверенно, что полностью разумно. Обычно, турист нервничает из-за неведения языка либо при появлении всех проблем, к примеру, при оплате в автоматах на вокзалах и в метро. Не стоит очень волноваться, тем привлекая к для себя ненадобное внимание, будьте благожелательны и не страшитесь попросить о помощи у местных — для вас фактически никогда не откажут.

Добавить комментарий