. . .

Лайфхакер века: 3 метода безболезненно снять резинку с волос | статьи на kinogo-go

Резкое снятие резинки с волос — основная причина сечения кончиков. При механическом повреждении кутикула волоса становится наименее плотной и просто отслаивается, открывая стержень для действия наружной среды. Начните с того, что научитесь верно снимать фиксирующую причёску ленту, а опосля уже пересмотрите уход. Итак, вот наши советы:

Химия рулит всем

Доя причёсок на тонких и густых волосах сразу отлично подступают разовые силиконовые резинки. Надеть их просто, а вот снять… Это очевидно неувязка. Не сдирайте их с волос, не разрезайте ножницами — все это травмирует волосы. Лучше купите эфирное масло цитруса — идеальнее всего лимона. Капните мало на подушки пальцев, а потом потрите пальцами резинку. Она разорвется на ваших очах, потому что эфир лимона механически деформирует пластик. Опосля лучше помыть голову шампунем либо нанести щелочной тоник, чтоб нейтрализовать концентрированную лимоновую кислоту.

Масло лимона растворяет пластикФото: unsplash.com

Не страшитесь силикона

Неопытные бьюти-блогеры запугали людей угрозой силикона. По сути, это нейтральная среда: силикон только защищает волос от повреждений за счёт скольжения. Высушите волосы феном, чтоб уменьшить пушистость кутикулы. Опосля нанесите каплю с 2-рублевую монету на ладонь, разотрите ее, разогревая, и распределите по волосам. С тканевой резинкой получится хорошее комбо — она стремительно соскользнёт, как вы решите ее снять.

Резинка из шелка — наилучший выборФото: unsplash.com

Потяните в стороны

Та же силиконовая резинка просто деформируется от натяжения. Сможете поделить хвост на две части и потянуть его в стороны либо поддеть резинку и растянуть ее. В любом случае, она обязана механически повредиться и порваться сама. Если этого не происходит, подденьте ее узкой расческой и растяните посильнее. Сейчас обязано получиться!

Добавить комментарий