. . .

Личный опыт: коронавирус различается личным подходом | статьи на kinogo-go

За лето мы немножко подуспокоились, и дело даже не в том, что коронавирус пропал, он как был, так и есть. Просто объективы камер переключились на что-то другое и… как как будто он не стал существовать. На данный момент на 2-ой волне тема продолжает зарастать слухами, и беспристрастной инфы очевидно недостает. Восполняя этот пробел, предлагаю получить информацию из первых уст — от заболевшего COVID−19, другими словами от меня.

Владея от природы любознательным мозгом, я люблю следить, размышлять, созодать выводы. Результаты собственного мини-исследования предлагаю в данной статье.

Начнем с симптомов. Традиционные симптомы, естественно, есть, но основная изюминка этого вируса такая, что у него к любому полностью личный подход — как-то ему удалось отсканировать один из трендов современности. Температура, которую определяют везде, у меня, к примеру, выше 37 градусов не поднималась. Утрата вкуса и чутья — один из специфичных симптомов коронавируса. Но есть люди, которые не теряли связь с миром вкусов и запахов. Знайте, что традиционные симптомы могут быть полностью различными у различных людей и не полагайтесь на их всецело. Наблюдайте за собой: если болезнь в чем либо необыкновенна и не отступает длительное время, это излишний повод задуматься и сдать анализы.

«Традиционные симптомы, естественно, есть, но основная изюминка этого вируса такая, что у него к любому полностью личный подход»Фото: Unsplash.com

На данный момент доступны три вида исследовательских работ — любой из их эффективен на определенной стадии. ПЦР способ, мазок из носа и глотки — для носителей и заболевших, его делают в самом начале заболевания либо, если вы имели контакт с нездоровым Covid−19 и желаете обследоваться. Антитела к коронавирусу SARS-CoV−2, IgM — имеет смысл инспектировать, когда болезнь набрало обороты и иммунная система уже дает ему отпор. Для исследования у вас возьмут венозную кровь. Ну и самое крайнее исследование проводится, когда вы уже оздоровели. В этот момент глядят IgG, и это тоже анализ крови. Если ваша иммунная система образовала эти антитела, вы счастливый владелец иммунитета против коронавируса.

Отсутствие вкусов и запахов — совершенно отдельная и достаточно увлекательная тема. У меня они отсутствуют напрочь: ни дым сигарет, ни запах изо рта возлюбленного шпица, ни запахи еды — ничего не проходит через этот барьер. Смекнув в чём дело, я не стала солить и сладить пищу, не стала пить кофе и есть сладости. Смысл это созодать, если все идиентично влажное? Таковой вот приятный приз от коронавируса — ваше питание может стать наиболее здоровым, ослабленному заболеванием организму это буквально понравится!

Очередной факт: коронавирус и ИВЛ не синонимы, абсолютное большая часть людей 80% переносят его в легкой форме. Думаю, дело тут в коллективном иммунитете — он потихоньку формируется, поражая бОльшее количество людей, болезнь уже не имеет прежней силы. Когда у половины населения земли сформируется иммунитет, вирус перейдет в разряд отлично знакомых зараз, с которыми у организма налажен контакт, а не шок-реакция в виде атаки собственных клеток. Это я пишу для того, чтоб вы не теряли здравый смысл, читая сводки новостей. Естественно, легкая форма не значит, что у вас ничего не болит. Все равно он проезжается бульдозером, и процесс излечения небыстрый. Просто эта информация как-то недостаточно освещена в СМИ.

«Самое основное – не паникуйте ни в коем случае, это все-же вирус, а не ужасная и каверзная онкология»Фото: Pexels.com

Очередной важный фактор — масштабы вторжения и размер бедствий от коронавируса в вашем организме зависят почти во всем от состояния вашей иммунной системы. Опосля того как вы им заразились, в диалоге с ним будет находиться конкретно она. Как говорится, чем богаты, тому и рады. Крепите иммунитет всеми известными для вас методами. Этот вирус как будто бы выискивает самое слабенькое звено в организме и бьёт конкретно туда. Отсюда личный подход.

Принимайте витамин С, цинк, витамин Д, почаще гуляйте на свежайшем воздухе, в особенности посреди деревьев, бегайте, занимайтесь спортом на улице, дышите полной грудью.

И самое основное — не паникуйте ни в коем случае, это все-же вирус, а не ужасная и каверзная онкология. Он лечится. Да, не так стремительно, но лечится. И пусть вас никогда не покидает здоровье и здравый смысл!

А о том, что полезно есть в осеннюю пору, читайте тут.

Добавить комментарий