. . .

Мать приучила: 6 ингредиентов, которых не обязано быть в косметике | статьи на kinogo-go

Вспомяните, как с замиранием сердца вы смотрели на маму либо старшую сестру, пока они подкрашивали реснички либо красили ногти. Каждой девченке охото повторить за старшими и украсить себя декоративной косметикой. Что все-таки им мешает? А причина в том, что предки с опасением относятся к составам средств для взрослых — и верно делают. В этом материале объясняем, чего же не обязано быть в косметике, которой можно побаловаться ребенку.

Изучаем состав декоративных средств

До этого чем разрешать чаду воспользоваться продуктом, пристально прочитайте состав. Проще всего избрать созданные для деток продукты. Вы узнаете их по броской упаковке и надписям «для деток», «детский», «без слез» и иным. Эти 6 компонент для вас повстречаться не должны:

Шампунь должен быть предназначен для детейФото: unsplash.com

1. Парабены. Эти консерванты содержатся в почти всех типах товаров. Опасайтесь пропил-, бутил-, изопропил- и изобутилпарабенов.

2. Изотиазолмноны. Эти консерванты могут вызывать суровые дерматологические высыпания и запрещены в остальных странах, но все они еще находятся в продуктах — даже в тех, которые рекламируются как «гипоаллергенные». Опасайтесь также товаров с надписью «метилизотиазолинон» либо «метилизохлоротиазолинон» на этикетке.

3. Отдушка. Термин «отдушка» является принятым сокращением для сложной консистенции благоуханных ингредиентов, которые сохраняют запах на коже. Некие ингредиенты вызывают раздражение либо аллергию, а остальные могут нарушить работу гормональной системы организма. Хотя некие многообещающие компании начинают открывать ингредиенты в собственных запахах, для почти всех товаров покупатели не знают, что прячется за этикеткой «запах».

4. Ретинил пальмитат и остальные ретиноиды. Эта форма витамина А может употребляться в солнцезащитных кремах, лосьонах и продуктах для губ. Направьте внимание на ретинилпальмитат и остальные ретинилы, такие как ретинилацетат. При действии солнца на кожу и губки ретинилы могут разрушаться и разрушить кожу.

Смотрите за составом косметикиФото: unsplash.com

5. Тальк. Лабораторные тесты выявили остаточные количества канцерогенного асбеста в косметике на базе талька, созданной для деток и подростков. В геологическом отношении асбест обычно можно отыскать в той же породе, где добывают тальк. Не существует неопасного уровня действия асбеста, который может оседать глубоко в легких и вызывать мезотелиому либо остальные смертельные заболевания через десятилетия опосля действия.

6. Формальдегид. Консерванты могут вызывать аллергию и завышенную чувствительность кожи. Посреди остальных ингредиентов — гидантоин DMDM, диазолидинилмочевина, имидазолидинилмочевина и гидроксиметилглицинат натрия.

Добавить комментарий