. . .

Марафон красы. Ира Ливень | статьи на kinogo-go

Мой марафон красы 2021

Вот и настало время начать вести ежедневник моего ухода за кожей
Начнем с описания видимых недочетов. Задачи, естественно есть, и их уже не не много.
Кожа ранее была жирной. На данный момент уже обычная. На очах постоянно были родные «тени» (на данный момент они уже наиболее приметны), нависшее верхнее веко.
Кожа возрастная, имеются птоз, двойной подбородок, поплывший овал, брыли.

Гусиные лапки, купероз и маленькие пигментные пятна, в главном в области глаз.






Естественно, все поправить не получится, но попробуем незначительно «смягчить» имеющуюся ситуацию:
Мои цели:
1. С помощью массажа и масок подтянуть овал лица.
2. Создать наименее видными пигментные пятна с помощью сывороток с витамином С, ницианамидом.
3. С помощью массажа, сывороток незначительно «разгладить» гусиные лапки.
4. Не пропускать такие еженедельные процедуры, как пилинг молочной кислотой и маска.
5. Приучить себя мыться без мыла.

План моего ухода за кожей лица

Пн-пятница:
УТРОМ умываюсь обыкновенной водой. Тоник не использую.
Позже наношу смесь сывороток на аква базе (смешиваю в ладошки) коллагеновую, в нее пептидную. Время от времени добавляю сыворотку с витамином С.




Потом наношу сыворотку The Ordinary EUK 134. Она весьма текуча, соло наносить мне ее не нравится. Отлично, что производитель допускает ее смешивание с кремом, с сывороткой с ницианамидом. Тут использую 2 варианта: 1- если не наносила водную сыворотку с витамином С, то делаю смесь сывороток Elizavecca CF-Nest 97% B-jo Serum+ EUK 134.
2- или в крем могу добавить пару капель сыворотки EUK 134.
По косточке на веки и вокруг губ наношу крем-уход с пептидами от ARAVIA. (к слову, скоро заменю его на иной крем поэтому что завершается).
Вот этот:


Выбор дневного крема зависит от погоды на улице. Если довольно тепло, то использую Advanced Clinicals Wrinkle Eraser Vitamin C Day Cream, если холодно, то коллагеновый крем от St.Ives.




На данный момент морозно, по этому коллагеновый крем в приоритете. Но у него есть одна противная особенность- лицо поблескивает, как масляный блин. Наношу сверху матирующую пудру с SPF 15.
ВЕЧЕР
Пн- четверг
Опосля работы- снимаю декоративную косметику каким или из средств, а потом наношу на лицо несколько капель масляной консистенции (подсолнечное, оливковое, пихтовое) и делаю масаж по массажным линиям минутки 4-5.



Позже умываюсь гелем BIODERMA SEBIUM.


Последующим шагом идет нанесение сывороток. В истинное время это будет лишь Pura d’Or. Сходу оговорюсь, что открыла ее и начала употреблять совершенно не так давно. Еще пока не совершенно пристроила ее в собственном уходе. Состав у средства обеспеченный : Обесцвеченный сок листьев алоэ вера (Aloe barbadensis)*, аскорбиновая кислота (витамин C), пропандиол, экстракт коры гамамелиса (Hamamelis virginiana)*, экстракт спорокарпа снежного гриба (Tremella fuciformis), бетаин, глицерин*, гиалуроновая кислота, феруловая кислота, метилсульфонилметан, токоферол (витамин Е)*, масло из косточек арганы (Argania spinosa)*, ретинол (витамин A), масло семян жожоба (Simmondsia chinensis)*, масло из цедры апельсина (Citrus aurantium dulcis)*, фитиновая кислота, цитрат натрия, матабисульфит натрия, ксантановая камедь, каприлилгликоль, каприлгидроксаминовая кислота, полисорбат 20.
Да и употреблять можно лишь вечерком. И пептиды из вечернего ухода прийдется убрать. Хотя еще есть вариант: смыть данную сыворотку на ночь (она пробудет на лице уже не наименее 2,5 часов) и нанести пептиды, коллаген и ретинол. Но не понимаю, а верно ли это?


На ночь сверху на сыворотки наношу крема для век и для лица (те же, что и с утра).
Пятница- вечер.
Различается от четверга тем, что опосля очищения буду наносить желтковую (с добавлениями зависимо от фантазии) домашнюю маску на 15-20 минут.
На ночь- сыворотка с пептидами и крем.
Суббота- утро.
Опосля очищения кожи -массаж с помощью аппарата «Cleartone». А так как специального геля у меня нет, то в качестве вспомогательного вещества будет применен тоник с витамином С очень разбавленный водой.





По окончании массажа- будет наноситься рядовая смесь сывороток и крем с витамином С.
Суббота- вечер.
Очищение лица с помощью геля BIODERMA SEBIUM и нанесение молочно-кислотного пилинга от ARAVIA на 4-6 минут, а позже гиалуроновой сыворотки и крема.




Утро воскресенья
по уходу= понедельнику, лишь без декоративки и пудры.
Вечерком очищение лица с помощью геля BIODERMA SEBIUM и нанесение консистенции сывороток коллагеновой, пептидной и сыворотки с ретинолом. Сверху крем.
Благодарю за внимание!

Добавить комментарий