. . .

Miraculum&Пани Валевская настоящий дух СССР. Часть 3я. | статьи на kinogo-go

В благоуханное путешествие сейчас отправляемся в католическую Польшу, которая смачно пахнет бигосом, пенным пивом и красивыми духами.
Тогда при плотном металлическом занавесе, всё равно хотелось отлично смотреться и элегантно пахнуть. В отделах по продаже косметики/парфюмерии интенсивно продавались польские марки Miraculum/Pollena Uroda, которые славились собственной пудрой, одинарными тенями для век, благоуханным блеском для губ и… духами»Может быть», источавшими ласковый запах лепестков чайной розы, ладана, бергамота и белоснежных цветов. Умеренный флакончик воспользовался большенный популярность, как у польских пани, так и у русских дам.
При посещении Польши постоянно интенсивно закупаюсь их косметическими ср-ми. На снимке густая пена для принятия ванн, кремовое жидкое мыло для рук, так же кусковое мыло с неописуемым запахом роз, мёда, мха и туберозы.

Духи Может быть от Pollena. Винтажная композиция была очень интеллигентна и владела хорошей стойкостью при наименьшем нанесении. Современные версии… не так ярки, очень ординарны и незатейливы, но у их тоже есть своя армия поклонниц.

Мария Валевская была возлюбленной дамой Наполеона, он лаского называл эту обворожительную панянку, собственной»польской супругой».
Естественно женаты они не были, но состояли в длительных романтичных отношениях за которыми с энтузиазмом следил весь Высший Свет.
Поляки с почтением относились к Марии Валевской и даже дали её имя косметической линейке, выпускаемой под брендом Mиракулюм.

Это уже обновлённая линейка парфюмерных работ из коллекции Pani Walevska.
В голубом оформлении запах идёт в неизменённом состоянии со денька 1го выпуска, композиция выполненна в альдегидно-розовой тональности.
В красноватом флаконе таится шипр-руж, броский запах красных роз, зрелых бардовых ягод и тёрпкости дубового мха.
В чёрном флаконе роскошная композиция выстроенная на базе лепестков роз, листьев пачули, самбака и землистости мха, что придаёт парфюму в особенности экстравагантного звучания и потрясающей стойкости.

Добавить комментарий