. . .

Моё знакомство с кремом бренда Himalaya | статьи на kinogo-go

Добрый день, дорогие майшармельки!
С брендом Himalaya до недавнего времени была знакома только понаслышке: как-то не особо вдохновляла на покупки цена. Но отзывы слышала не плохие. Поэтому, увидев по хорошей акции Бальзам для губ, в подарок к которому шли пробники питательного крема, я купила без раздумий. Ну как было не соблазниться? Кстати, и крем и бальзам мне понравились. Я о них писала в конкурсе «пустышек» и в «Тематической неделе».

И тут весной увидела новую акцию (вот хоть в магазин не заходи, чесс слово) — классный набор: цитрусовый (мой любимый аромат) освежитель воздуха + пробники того же питательного крема + Дневной крем с spf-15 «Youth Eternity». И всего за 340 рублей. Ну как тут было не соблазниться, часть вторая


Покрутив информацию на упаковке, поняла за что такая щедрость: срок годности крема до 25 июня сего года. Поэтому сразу и начала использовать, отложив уже имеющиеся в ходу средства. Ну и прекрасно уложилась в сроки.


Заинтересовал факт наличия в составе крема стволовых клеток и активных компонентов трав, про которые я даже и не слышала. Хотя сам состав, если разобрать на экоголике, от натуральности далёк. Произведён крем в ОАЭ. Вся информация по продукту указана на картонной коробке, на самой баночке только иноязычный текст.


Упаковка достаточно удобная: пластиковый флакон с помповым дозатором. Объём содержимого баночки 50 мл. Дозатор выдаёт такую дозу крема, что и на шею хватает.


Крем нежно-розового оттенка. Аромат по ощущениям напоминает мыло, но быстро выветривается и не навязчивый, так что нареканий к нему нет. А вот по текстуре как раз есть. На вид она кремовая, но какая-то плотная. Размазывается, оставляя белые следы, приходится вбивать крем, а не намазывать. Впитывается не мгновенно, но следов липкости или жирности не оставляет. Сначала ощущается маской на лице, но потом это чувство проходит. И то, что всё-таки впитывается, говорит тот факт, что при умывании не было скольжения по коже, не приходилось его смывать.


Подводя итоги, могу сказать следующее: по поводу омоложения и защиты от солнца тут я не в курсе, не заметила, правда и особых проблем не было. На солнце не шастала, по морщинкам тоже без изменений, а вот увлажнение крем действительно даёт. Вернее в течение дня кожа не просит дополнительного увлажнения, и это уже заметно. Крем видимо хорошо «запечатывает» влагу после применения тоника, бустера и сыворотки — основного ухода.

Добавить комментарий