. . .

Государственная премия детского патриотического творчества 2021 открывает прием заявок

14 октября в ТАСС свершилась онлайн пресс-конференция, посвященная старту приема заявок на роль в Государственной премии детского патриотического творчества 2021.

К участникам обратилась Уполномоченный при Президенте Русской Федерации по правам малыша Анна Юрьевна Кузнецова. «Эта премия неповторима тем, что дает возможность проявить себя даровитым детям вне зависимости от региона, в каком они живут. Это принципиально, ведь все детки без исключения одарены, — отметила Анна Юрьевна. — Я уверена, что для всякого малыша принципиальна поддержка, понимание того, что его увлечение приносит удовлетворенность иным людям. Эта поддержка дарует тепло, уверенность в собственных силах и, естественно, энергию для новейших открытий. В особенности принципиально, что роль в этом мероприятии принимают детки, которых соединяет воединыжды любовь к Родине». К участникам премии обратился и Председатель Столичной городской Думы Алексей Валерьевич Шапошников: «Государственная премия детского патриотического творчества раз в год открывает стране новейшие имена. Ее лауреаты – пример для сверстников. Горжусь нашими активными юными патриотами! Принципиально, что ваш талант, возможности и желание творить посвящены принципиальной теме — любви к собственному Отечеству». Тему значимости воспитания подрастающего поколения продолжил председатель регионального отделения ДОСААФ Рф г. Москвы Вячеслав Иванович Ниниченко. Председатель Русского движения школьников Сергей Николаевич Рязянский поведал о содействии премии с РДШ, с помощью которого о премии выяснит еще более деток.


«Цель премии – поддержать деток в творчестве, отдать возможность через творчество проявить любовь к собственной стране, нести ее культуру, традиции, посодействовать реализоваться и развиваться в возлюбленном деле. Я от всей души рад, что с каждым годом премия соединяет воединыжды общими ценностями больше деток со всей Рф, родителей, преподавателей, обществ, деятелей искусства, культуры и спорта», — отметил создатель идеи и генеральный продюсер премии Миша Соколов.



В первый раз в рамках премии стартовал проект и для преподавателей. О нем поведал представитель напарника премии — генеральный директор ЗКХ «Невская гамма» Ефим Загородников: «Поддержка преподавателей в сфере творчества очень принципиальна, ведь конкретно их идеи, увлеченность, мастерство пробуждают любовь к искусству в детях, конкретно они передают молодым дарованиям собственный неповторимый опыт. Проект «Гамма мастерства» в рамках Премии в первый раз соединит воединыжды наилучшие методические разработки преподавателей художественного творчества в электрическом мультимедийном издании, которое станет приятной, полезной и, надеюсь, каждогодней площадкой для обмена опытом преподавателей этого вида искусства всей страны».



На мероприятии были представлены новейшие масштабные проекты в рамках премии, содействующие развитию творчества деток. О их поведали представители Партнеров премии. Управляющий отдела маркетинга компании «Элфорт» Анна Ионова поведала о старте всероссийский конкурса эскизов «Ежедневная одежка с элементами квилтинга»: «Конкурс вновь соединит воединыжды молодых дизайнеров со всей страны, дозволит им реализоваться в творчестве на самом высочайшем уровне, даст стимул к исследованию истории нашей страны, обучит нести культурные традиции в современность. Конкурс — к тому же неоценимая практика сотворения коллекции под ключ: от идеи до показа, ведь детки под управлением дизайнера сами воплотят эскизы и увидят свои модели на особом показе во время праздничной церемонии вручения премии. Ну а наш приз – швейная машина ELNA станет для лауреатов неподменным и надежным ассистентом для развития в их возлюбленным творчестве».



О продолжении домашнего конкурса-игры по моделированию «Собери звезду» поведал заместитель генерального директора компании «Звезда» Александр Кривенко: «По итогам конкурса этого сезона семейным командам участников предстоит не попросту собрать модель, да и создать ее систему и в итоге сделать диораму, темой которой станет Арктика. Для того, чтоб совладать с задачей, ребятам необходимо будет почти все выяснить о ландшафте и жителях Арктики, приложить инженерные способности при разработке модели и, естественно, творческое воображение, почувствовав себя реальными путниками».



Всероссийский конкурс детских поделок «Краса родной природы» представила управляющий рекламного подразделения сети хобби-гипермаркетов «Леонардо» Татьяна Антипова: «Этот конкурс, также вдохновляющие на творчество призы от «Леонардо» станут стимулом для деток проявить любовь к родному краю и воплотить ее в собственных авторских поделках. Мы рады, что, выступая партнером Премии, поддерживаем творческих личностей с юношества и вносим собственный вклад в то, чтоб любимое хобби оставалось прелестной частью их жизни и в дальнейшем».



Роль в премии безвозмездно на всех шагах. Прием заявок во все номинации закончится в марте 2021 года. В апреле будет объявлен шорт-лист финалистов. Проведение праздничной церемонии награждения запланировано на 1 июня — Денек защиты деток в классическом формате яркого шоу, объединяющего разные виды творчества ведущих детских обществ Рф и финалистов премии. Все финалисты будут награждены дипломами и подарками от партнеров, а лауреаты памятной тарелочкой с символикой премии, сделанной на знаменитом Дулевском фарфоровом заводе.

Государственная премия детского патриотического творчества – каждогоднее событие, роль в каком принимают наиболее 10 тыщ деток из 80 субъектов РФ. Премия проходит по 12-ти номинациям, включающим разные виды творчества. Экспертный совет оценивает годичную творческую деятельность участника. В каждой номинации определяются финалисты, награждение которых проходит на праздничной церемонии вручения премии в Vegas City Hall 1 июня в Денек защиты деток. Церемония награждения проводится в формате масштабного яркого шоу, в каком участвуют ведущие детские творческие коллективы Рф и финалисты премии. Роль в премии безвозмездно на всех шагах.
Заявки на роль принимаются на веб-сайте https://www.патриотпремия.рф



Фото: https://yadi.sk/d/kBMokvCyMAoz7Q
Пресс-служба премии:
89055255495 Екатерина

Источник: myjane.ru

Добавить комментарий