. . .

Не подцепи идея: как мы заражаемся тревожностью от собственного окружения | статьи на kinogo-go

Обычно, тревожное состояние не возникает вдруг — весьма нередко человек уже рождается с схожим типом нервной системы, а наружные причины только подкрепляют нервозное состояние. Тяжело представить наиболее заразительное состояние, чем тревожность, ведь даже несколько слов от коллеги либо друга могут накрутить человека с расшатанной нервной системой еще более. Как это происходит и что с сиим созодать? Мы решили узнать.

Все в Сеть!

Сейчас уже нет людей, которые бы не были знакомы с соц сетями, а ведь конкретно тут мы черпаем огромную долю негатива и волнения: печальные посты даже незнакомых нам людей могут пошатнуть и так неустойчивое состояние. Расстроенный человек на фото либо видео неосознанно вызывает у нас эмоции, дальние от позитива. Конкретно потому нас охото поделиться таковым постом еще больше, чем положительным: такие мощные эмоции охото распространить. Таковым образом настроение распространяется по нашим друзьям и подписчикам в ленте.

Да и в настоящей жизни мы получаем не меньше раздражителей, если не больше. Тревожное состояние, как мы гласили, весьма заразительно, в особенности если вы проводите много времени с человеком, распространяющим негатив. Но не все так плохо, ведь это означает, что вы человек, владеющий высочайшим уровнем эмпатии.

перестаньте себя накручиватьФото: www.unsplash.com

Как биться с наружной тревожностью?

Не страшитесь этого чувства

Мы весьма нередко придаем очень много значения происходящему, хотя по сути тревожное состояние не много чем различается от хоть какого другого. Примите свою тревожность, но не соглашайтесь с ней. Психологи советуют не зацикливать свою жизнь вокруг собственного состояния, ведь повсевременно думая о собственном состоянии, вы только подкрепляете его. Так что меньше беспокойства.

Возьмите мысли под контроль

В состоянии волнения весьма трудно правильно мыслить и совершенно собраться с этими самыми идеями. Мы повсевременно прокручиваем действия, которые не произошли и, может быть, никогда не произойдут, но тревожность нам шепчет, что «все быть может», из-за чего же тяжело сосредоточиться на делах. Не позволяйте тревожности взять контроль над своими идеями, и самое основное — не накручивайте себя по пустякам.

Никакой критики

Никто не может нас раскритиковать больше, чем мы сами. Психологи советуют пользоваться последующим методом: напишите на листе бумаги о том, что вы наблюдаете за своим состоянием не для того, чтоб подвергнуть критике, а чтоб осознать самого себя. Сделайте из данной нам фразы карточку и повсевременно держите перед очами. Так вы настраиваете себя на позитив и пресекаете желание себя покритиковать на корню.

Добавить комментарий