. . .

Новейший друг: на что направить внимание при покупке б/у кара | статьи на kinogo-go

Подбор и покупка кара не непременно происходит в салоне, бывают ситуации, когда кар с пробегом становится единственным легкодоступным вариантом сейчас, и в этом нет ничего ужасного, принципиально только трепетно подойти к осмотру авто, а мы поведаем, на какие моменты нужно направить внимание.

Проверьте кар по базам

Приличный торговец, которому нечего скрывать, не станет возмущаться, если вы попросите его сказать для вас вин-код — личный идентификатор кара. Обычно, обладатели сходу указывают его в объявлении, но его отсутствие обязано вас заставить задуматься, а уж если торговец отрешается его предоставить по запросу и ваша беседа заполняется негативом, лучше отрешиться от покупки.

Выбирайте пространство для осмотра

Если обладатель приглашает вас в тесноватый гараж, где работает всего одна печальная лампа, не соглашайтесь сходу заключать сделку — вы должны узреть кар при дневном свете, и лучше не в гараже. Хитрые дельцы часто пользуются наивностью покупателей и продают авто в страшном состоянии, но искусно маскируют недочеты. Не дайте себя провести — вы должны разглядеть любой сантимерт.

кропотливо проверьте все деталиФото: www.unsplash.com

Все внимание на документы

Документация при покупке кара с огромным пробегом обязана стать основополагающим моментом при выбирании машинки. Если вы совершаете сделку впервой, идеальнее всего отправиться с человеком, который уже имеет схожий опыт приобретений. В любом случае, проверьте наличие паспорта кара, также свидетельство о регистрации тс. Совершенно, если паспорт окажется необычным, потому что восстановленный документ может гласить о суровых моментах, которые обладатель предпочел не озвучивать. Не считая того, пристально проверьте, чтоб данные торговца буквально совпадали с данными в документах — даже одна неправильная буковка делает документы недействительными.

Кузов

еще одним принципиальным пт должен стать осмотр кузова — от его состояния зависит сохранность вас и ваших близких. Помните, что восстановленный кузов непредсказуем, если, допустим, произойдет новенькая трагедия. Если вы направились на сделку без помощи других, проверьте свойство болтов, которые применены для крепежа деталей кузова — они должны быть без зазубрин и повреждений. Поновой вкрученные болты молвят о том, что в кузове серьезно покопались, и не факт, что ремонт прошел удачно.

Оцените наружный вид кара

Для неопытного покупателя будет неприметна разница меж заводским окрашиванием и восстановлением слоя лака. Чтоб не отдать себя одурачить, воспользуйтесь толщиномером — устройством, для измерения толщины слоя краски: чем толще и бугристее слой, тем больше вероятности, что кар побывал в трагедии. Уточните у торговца, на каком основании кар перекрашивали — время от времени полная перекраска гласит просто о желании автовладельца поменять цвет и в этом нетрудно признаться, но если торговец уклоняется от ответа, но вы убеждены, что кар перекрашивали, да к тому же из-за сурового повреждения, лучше отрешиться от покупки.

Добавить комментарий