. . .

Отечность, уходи: избираем верный массажер для лица | статьи на kinogo-go

Разогревать кожу по массажным линиям выдумали еще сотки годов назад. Такое механическое действие дозволят вывести лишнюю воду из клеток, разогнать лимфу, создать клеточные стены эластичными и придать коже здоровый розовый цвет. Но ручной массаж подступает не многим, потому что без проф образования трудно оценить степень надавливания — в итоге взрываются капилляры и получаются синяки и сосудистые звёздочки. В этом материале поведаем о нескольких массажерах для лица, которыми можно воспользоваться без опасений.

Двухсторонний ролик

Массажёр на длинноватой ручке с 2-мя направленными в различные стороны большими шариками — хороший вариант для новичков. С ним нереально переусердствовать, потому что величина шариков умеренно распределяет нагрузку по поверхности эпидермиса, не оставляя синяков. Двигайте массажер снизу ввысь по контурам лица, и вы почувствуете, как он мягко — но отлично! — разминает вашу кожу. Хватит 5—10 минут, чтоб кожа засияла. Совет от экспертов: узкий слой масла для лица поможет этому массажеру лучше скользить по коже.

Гуа Ша

Гуаша — способ ухода за кожей, взятый из классической китайской медицины — включает «неспешное поглаживание и массирование лица и шейки для улучшения кровообращения и снятия напряжения, которое в состоянии сделать кожу наименее отечной и наиболее сияющей», — произнесла Сандра Ланшин Чиу, основоположница косметической компании в Бруклине. Этот массажер для лица также непревзойденно подступает для новичков — просто удостоверьтесь, что вы нанесли увлажняющий крем заблаговременно, и поглядите обучающий ролик на YouTube, чтоб завладеть правильной техникой.

Очистительная щеточка

Этот инструмент многозадачности делает еще больше, чем массаж вашего лица (хотя он также непревзойденно совладевает с сиим). Массирующая электронная щетка для лица помогает смыть жир, грязюка и омертвевшие клеточки кожи, скопившиеся на вашей коже, делая лицо незапятнанным, мягеньким и готовым ко всем остальным процедурам ухода за кожей. Выбирайте массажёр не по стоимости, а по типу покрытия и мощности — он должен быть изготовлен из мягенького силикона и включать несколько режимов с разной силой вибрации.

Контурный ролик с 2-мя поверхностями

Нередко таковой массажёр идёт комплектом со скребком гуа ша. Это не обыденный валик для лица: он мягче других повлияет на кожу. Косметологи рекомендуют перед применением положить его в морозилку, чтоб опосля воссоздать подобие крио-массажа. В итоге выходит расслабляющая процедура, помогающая снять напряжение и уменьшить отечность всякий раз, когда вы его используете.

Добавить комментарий