. . .

Хорошее решение для очищения проблемной кожи | статьи на kinogo-go

Доброе время суток, дорогие чармельки!
Каким пилингом (с кислотами) для очищения кожи лица, шейки и зоны декольте вы пользуетесь? Я в протяжении долгого времени была верна одному бренду (флакончик никак не желал заканчиваться), а данной нам в осеннюю пору познакомилась с очистительным гелем с АНА и ВНА кислотами от Aravia Laboratories.

Сходу отмечу, что меня весьма изумил достаточно большенный объём – 150 мл (прежний флакончик с пилингом был умеренного размера). Потому что срок хранения опосля открывания флакона оставляет год, придётся не забывать им воспользоваться, по другому есть возможность не успеть окончить флакон. Правда, у меня есть ассистентка по части косметики, а скоро ещё одна приедет, так что, думаю, мы справимся.

В составе геля несколько кислот. Три из их фруктовые либо альфа-гидроксидные (АНА): молочная, гликолевая, винная и одна бета-гидроксидная (ВНА) – салициловая. Таковой набор – залог действенного отшелушивания, противоборство возникновению прыщей, высыпаний и шелушений, осветление кожи. В общем, незапятнанная кожа.

Кроме их, есть некоторое количество пенообразователей, а именно сульфат натрия, кокамид ДЭА, динатрия лаурет сульфосукцинат, которые именовать совершенно неопасными для кожи, как досадно бы это не звучало, недозволено. Потому стоит быть внимательным и усмотрительным, хотя это касается и кислот: аллергическая реакция может случиться на хоть какой компонент.

Видите ли, средство недозволено именовать только пилингом, так как в составе находятся и ПАВы. Так что очистительный гель – четкая формулировка.

ВАЖНО. Нужно провести тестирование геля на маленьком участке кожи, чтоб не было противных последствий.
Если кожа повреждена (царапинки, ранки опосля угрей и прю) наносить гель недозволено!

Флакончик высочайший, оснащён дозатором с полукруглой площадкой.

Гель прозрачный, тусклый, с чуть уловимым приятным запахом.
Он наносится на мокроватую кожу. И, если обычный мне пилинг остаётся на поверхности дермы на несколько минут, этот гель просит незначительно остальных действий. Когда он нанесён, кожу следует помассировать, приблизительно как при умывании (лучше, естественно, учесть массажные полосы), а позже сходу смыть.

Во время массирования гель чуток пенится, запах становится наиболее приметным. Смывается стремительно.

Нам гель кожу не сушит и не щиплет, потому очищение проходит деликатно и очень уютно.

Кожа опосля процедуры гладкая, как будто на ней ни морщин, ни расширенных пор. Незапятнанная чуток ли не до скрипа.
Осветляются даже чёрные точки. Большие поры сужаются, потому делаю вывод, что для проблемной кожи таковой гель – хорошее решение.

Производитель рекомендует употреблять средство не почаще 2-ух раз в недельку. Я тормознула на одном, потому что глубочайшего очищения полностью хватает на недельку. В остальное время возможно обойтись пенкой.

Добавить комментарий