. . .

Пятновыводитель… избираем наилучшие! | статьи на kinogo-go

Пятно на одежке полностью может оказаться пятном на вашей репутации…

А чтоб этого не вышло, любая из нас постоянно держит под рукою «нечто» отбеливающее, выводящее и отстирывающее… Пятна кофе либо чернил на офисной блузе, пятна соуса либо чая на рубахе супруга, разноцветные и не поддающиеся иногда ни одной экспертизе пятна на детской одежке… как это все знакомо нам! В таком случае, будем считать это поводом побеседовать о выборе отбеливающих средств.

С экранов ТВ мы лицезреем мелькающие «чудесные» варианты, которые решают все препядствия с пятнами совершенно, но… в жизни так не бывает. Обычно, в арсенале хозяйки сразу имеется сходу несколько составов- для резвого и мощного точечного деяния и для поддержания цвета белоснежных тканей. Что выбирать и как- даст подсказку лишь опыт, ведь в гипермаркетах и веб магазинах пятновыводителей ну весьма много. Я предлагаю свою выборку средств, которые оказались эффективными и полезными:

1. Всепригодный пятновыводитель Heitmann. Германия.

Предлагается в комфортном пластиковом ведерке с ручкой. Форма выпуска- порошок. Срок годности 36 месяцев. Средняя стоимость без скидок- 500 рублей. При соблюдении советов по дозе применяется экономно и хватает навечно.
Оформление весьма информативное и яркое, кроме этого находится этикетка с подробным описанием, составом и аннотацией на российском языке. Снутри есть ковшик-дозатор. фактически не имеет аромата, что весьма хвалебно.

«Работает» кислородосодержащей формулой. Совершенно специально разработан для цветных тканей (чтоб сохранять интенсивность цвета одежки), но также неплох и для белоснежного.


Из опыта: можно применять и для ручной и для машинной стирки. Зависимо от «возраста» пятна следует рассчитывать срок замачивания. Совершенно это хорошая добавка для усиления деяния порошка. Естественно, весьма старенькые пятна (которые фактически сроднились с тканью) не выведет, а вот свежайшие от кофе, сока, фруктов и т. д. решает стремительно. Если добавлять в порошок на стирку 60 градусов, то убирает пятна и на вещах, которые уже проходили опыты с иными составами. Непревзойденно подступает для постельного белья и для программки кипячения.

2. Пятновыводитель на базе желчного мыла Heitmann. Создание Германия.

Бутылочка объемом 250 мл. Форма выпуска- водянистая. Срок годности 36 месяцев. Средняя стоимость без скидок — 320 рублей. Экономное, так как применяется точечно. В области горлышка имеется особая пластмассовая мягенькая щеточка, которая помогает повлиять на пятно. Подача средства происходит через тонкое отверстие (практически с иголочную головку) — для дозы весьма комфортно.

Боковинки флакона незначительно мягенькие, что дозволяет надавливать, чтоб средство подавалось лучше. Наносить следует на мокроватую ткань в зону пятна, на воротник, манжеты и т. д. Опосля выдержки в 5-10 минут, незначительно потереть, а потом смыть либо выслать в стиркус остальными вещами.
Запах присутствует- освежающий, морской и полностью приятный.

Из опыта: «работает» зависимо от времени и природы пятна. Может все удалить за пару минут, а может и с часик полежать. Старенькые пятна поддаются стопроцентно не постоянно, но светлеют совершенно точно. Для бытовых загрязнений на полотенцах, скатертях и детских футболках это хороший вариант. Сейчас постоянно держу под рукою.

3. Burti Hygiene Plus — стиральный порошок с эффектом отбеливателя и дезинфекции. Создание Германия.

Предлагается в пластиковом пакете. Размер 1,1 кг. В комплекте нет мерного стаканчика, но это недозволено считать недочетом, так как плюсов все равно еще больше- не содержит фосфаты, подступает совершенно для белоснежного и нижнего белья. «Работает» от 30 до 95 градусов.

Из опыта: высочайшая стоимость данного средства себя оправдывает стопроцентно. Порошок можно применять как добавку к обыкновенному составу, можно использовать для аква раствора с целью уборки всех поверхностей в доме. Он обеззараживает и отлично смывает загрязнения, остатки жира. Даже фасады мебели и пол с ним убирать просто и удобно, разводов не оставит (если много не мешать).

Подступает для ручной и машинной стирки. На упаковке приведена табличка расхода. Экономичен и даже весьма. С ним белоснежное остается белоснежным и не приобретает противные сероватые цвета. Для детской одежки, пеленок, нижнего белья это наилучший выбор. Он удаляет пятна от пищи, кофе, чая, соков и даже крови. Одним из крайних испытаний был гранат, следы от которого просто испарились.
Отлично «освежает» белье для постели. Сам порошок имеет нейтральный запах, но при всем этом «удаляет» противные запахи с одежки.
Весьма рекомендую иметь таковой вариант для чистоты и свежести вещей.

Итак, вот моя «золотая» тройка. И здесь разумеется, что итог и действие указывает германское свойство. Надеюсь мой опыт был полезен…

Добавить комментарий