. . .

Пляжный отдых в ноябре−2020: куда поехать в критериях пандемии | статьи на kinogo-go

Естественно, в связи с эпидемиологической ситуацией в мире поездки на данный момент — не наилучшая мысль, но если давно ожидаемый отпуск для вас все таки предстоит конкретно на данный момент, то вот освеженный перечень государств, границы с которыми для русских туристов открыты. За ранее принципиально изучить не лишь цены на гостиницы и перелет, да и правила заезда и ограничения в избранной стране из-за коронавируса.

Турция — одно из самых фаворитных направлений у русских туристов. В ноябре там все еще можно насладиться теплым солнцем, правда, искупаться уже навряд ли получится.

Ограничения: все международные пассажиры проходят проверку при помощи тепловизионной камеры. Туристы с высочайшей температурой направляются к мед эксперту для предстоящего обследования. По возвращению в Россию турист должен заполнить анкету прибывающего и форму на портале Госуслуг, в течение 3-х календарных дней со денька пересечения границы РФ пройти лабораторное исследование на COVID−19 способом ПЦР и расположить информацию о итоге исследования в специальной форме на Госуслугах. До получения результатов теста нужно соблюдать режим изоляции по месту проживания.

В Турции в ноябре еще теплоФото: Pexels.com

Куба — безупречное пространство для отдыха в ноябре. Конкретно в этом месяце на полуострове начинается сухой сезон с очень удобной температурой.

Ограничения: все зарубежные туристы, прибывающие в страну, должны заполнить форму с письменными показаниями о состоянии собственного здоровья, пройти функцию контроля термометрии, также бесплатный тест ПЦР на COVID−19, итог которого будет готов через 24 часа. В случае хорошего результата туриста немедля госпитализируют для прохождения исцеления в медучреждении, а его родственники будут изолированы в специально отведенной для этого зоне гостиницы. В всех гостиницах Кубы проводится периодический бесконтактный контроль температуры живущих.

Куба — хороший вариант, и границы меж нашими государствами открытыФото: Pexels.com

Мальдивы — в ноябре на островах воцаряется погода, которую можно охарактеризовать как тропический рай — вереница солнечных сухих размеренных дней.

Ограничения: по прибытии на Мальдивы туристы должны предоставить отрицательный ПЦР-тест на COVID−19, приобретенный не наиболее чем за 72 часа до вылета. Все туристы также должны заполнить форму декларации здоровья путника за 24 часа до вылета на Мальдивы.

ОАЭ — очередное пространство, где погода к ноябрю становится хорошей для русского туриста — дневные температуры снижаются с экстремально больших до уровня горячего лета средней полосы, а влажность становится чуток ниже, потому средние характеристики в плюс 30 переносятся намного легче.

Ограничения: отрицательный ПЦР-тест COVID−19, изготовленный максимум за 96 часов до прибытия в стране, в какой они в истинное время находятся, другими словами в Россию; результаты теста должны быть переведены на британский, а сам тест должен быть изготовлен в аккредитованных клиниках. Также туристы обязаны иметь международную мед страховку до поездки, заполнить форму декларации здоровья и карантинную форму, которые должны быть распечатаны, заполнены и переданы сотрудникам Управления здравоохранения Дубая по прибытии. Также любой турист должен зарегистрировать свои данные в приложении Covid−19 DXB.

Мальдивы — тропический райФото: Pexels.com

Танзания (Занзибар) — полуостров размещен в южном полушарии. Соответственно, лето здесь продолжается с декабря по февраль. Ноябрь же считается концом «весны» в Танзании, а означает, может «захватить» сезон дождиков. Потому сюда лучше двигаться во 2-ой половине месяца.

Ограничения: согласно инфы Ростуризма, «правительство Танзании вводит температурное сканирование и собирает информацию отслеживания для всех интернациональных пассажиров, прибывающих в Танзанию, но отменило неотклонимые 14-дневные карантинные требования по прибытии». Все пассажиры должны представить в портовые органы медико-санитарного контроля по прибытии корректно заполненный пассажирский бланк наблюдения. Для заезда на местность страны сертификат о отрицательном итоге теста на COVID−19 не требуется, но если у вас нашли признаки инфецирования, то нужно будет провести тест, его стоимость — 80$. В случае положительного результата, турист может продолжить отдых, но стоимость теста ему не возмещается, в случае положительного — расходы за проведение теста должны быть компенсированы страховой компанией. Если во время отдыха турист увидит у себя симптомы заболевания, ему нужно позвонить в Сервисный центр по номеру телефона, обозначенному в страховом полисе, и следовать инструкциям оператора. Все понесенные расходы будут возмещаться в рамках полиса мед страхования по возвращении туриста домой.

Принципиально! Возвратившись в Россию из хоть какой страны, турист должен заполнить анкету прибывающего и форму на портале Госуслуг, в течение 3-х календарных дней со денька пересечения границы пройти тест на COVID−19 способом ПЦР и расположить информацию о итоге исследования в специальной форме на Госуслугах. До получения результатов теста нужно соблюдать режим изоляции по месту проживания.

Добавить комментарий