. . .

На той стороне ноутбука: изучаем самые пользующиеся популярностью удаленные профессии | статьи на kinogo-go

В критериях, в каких нам приходится существовать уже 2-ой год, удаленная работа получила 2-ое дыхание, и если ранее «на удаленке» могли работать лишь суперответственные спецы, которые отлично обладают тайм-менеджментом, на данный момент все огромную популярность набирают конкретно те профессии, которые не будут добиваться присутствия в кабинете, даже когда наша жизнь возвратится в обыденное русло. Мы решили изучить профессии, которые были в топе в конце прошедшего года, и не собираются сдавать позиций.

Интернет-дизайнер

По-настоящему творческая профессия, не требующая неизменного присутствия в кабинете. С развитием все новейших технологий дизайнеры не ограничиваются только созданием оформлений для веб-сайтов и не работают плотно с типографиями. Разные мобильные приложения, маркетинговые баннеры, также работа над сложной анимацией — сейчас есть из что избрать даже начинающему дизайнеру. К огорчению, для настоящей работы придется окончить как минимум особые курсы, которые посодействуют освоить достаточно непростые программки для веб-дизайна.

почему бы не освоить новейшую профессию?Фото: www.unsplash.com

SMM-менеджер

Практически у всякого уважающего себя и собственный продукт бренда есть акк в соцсетях. Но для его удачного существования нужен человек, который сумел бы отлично продвигать акк, создавать лояльную базу подписчиков и делиться с ними высококачественным контентом. Для того чтоб отлично работать в сфере SMM, не надо заканчивать особых курсов, но ознакомиться с техникой продвижения продуктов и услуг все таки придется. На самом деле SMMщик соединяет внутри себя копирайтера, маркетолога и аналитика. Но вас не должны останавливать трудности, если вы вправду желаете заниматься соцсетями и завязывать достойные внимания знакомства в данной нам сфере, при всем этом не выходя из дома.

Контент-менеджер

Еще одна профессия, которая не обязует вас покидать дом. Сходу отметим, контент-менеджером можно стать в этом случае, если у вас в принципе нет заморочек с оформлением мыслей в текст. Прирожденная грамотность будет большим плюсом. В других вариантах придется достаточно тяжко, ведь любой абзац необходимо будет инспектировать в особых программках по поиску ошибок. Кроме остального, тут принципиальна креативность и умение поймать настроение аудитории, для которой вы создаете контент. На 1-ый взор, ничего сложного, но при всем этом достаточно трепетно.

Видеомонтажер

Наверняка, одна из самых увлекательных профессий в нашем перечне. С возникновением видеохостингов почти все видеомонтажеры ушли с телевидения и сейчас работают на себя, а если поточнее — на блогеров. Вроде бы мы не относились к блогерству, стоит признать, что сейчас этот формат подачи инфы стал чуток ли не фаворитным: мы смотрим видео по пути на работу, дома, в отпуске и в хоть какое свободное время. Так что даже новенькому в видеомонтаже постоянно найдется работа, потому что установка — дело сложное, и совладать со сведением и миксами время от времени не может даже самый крутой блогер. Почему бы для вас не придти ему на помощь, при всем этом хорошо заработав?

Добавить комментарий